Попасть в топ? Легко! Нужно лишь вдохновение, увлеченность и желание развиваться

Александр Новиков на «Фото мая», автор Евгения РЫБАК

Уже второй месяц подряд снимки Евгении РЫБАК — фотокорреспондента БМЗ — признаны лучшими по мнению участников проекта журнала «Металлоснабжение и сбыт», на страницах которого они и заняли свое место.


— Евгения, как Вы попали в проект?
— Размещать свои фото на сайте журнала пару месяцев назад мне порекомендовала начальник отдела маркетинга Оксана Дюбкина, для этого необходимо было пройти регистрацию в фотоклубе «Остановись, мгновение!» Сначала это были пару загруженных снимков, сейчас в моем альбоме более 20-ти фото.


— Как происходит отбор работ на звание «Лучшее фото месяца»?
— Фотографы, профессионалы и любители размещают свои фотоработы в понравившихся разделах. Остальные участники фотоклуба путем голосования (лайка) отмечают лучшую на их взгляд работу. Все голоса суммируются, отображая итоговую картину конкурса.

Ольга Бессонова на «Фото апреля», автор Евгения РЫБАК

— Расскажите, как Вы отбираете фото для размещения на сайте? Продумываете ли заранее концепцию и содержание фото?
— Нет. Дело в том, что чаще всего спонтанные и экспромтные фото получаются содержательными и искренними. Душевными, я бы даже сказала. Фото апреля я сделала в ЭСПЦ-1 во время экскурсии по заводу. В кадре я запечатлела коллегу, корреспондента Ольгу Бессонову, которая сопровождала группу гостей предприятия холдинга. Второе фото — и снова попадание в рубрику «Лучшее фото мая». В кадре Александр Новиков — подручный сталевара ЭСПЦ-2. Фото делала к статье, которую написала о Саше как об активном и перспективном заводчанине.


— Будете ли дальше принимать участие в фотопроекте?
— Почему бы и нет? Меня всегда привлекал соревновательный эффект, который является толчком для развития и роста. Приятно, что среди других профессиональных работ участниками клуба были оценены и мои. Думаю, теперь у меня есть все основания сражаться за звание «Фото года» в проекте «Остановись, мгновение!»
Соб. инф.


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry