В ГОСТЯХ У СПАСАТЕЛЕЙ

Изучать правила безопасности со спасателями — это интересно


Летние каникулы — самая любимая пора года, которую так ждал каждый ученик. Многие из них поехали на отдых с родителями или к своим бабушкам и дедушкам. Но есть ребята, которые с удовольствием посещают пришкольные лагеря.


Каждый год по традиции во время летних каникул дети отправляются в гости к жлобинским спасателям, чтобы побольше узнать о жизни огнеборцев и почувствовать себя в роли юных спасателей.


В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» на базе пожарной аварийно-спасательной части № 2 Жлобина прошла познавательная экскурсия для детей. В гости к спасателям пришли школьники из Солонской начальной школы и начальной школы № 2 Жлобина.

Уважаемые родители, если вы хотите, чтобы ваши дети были в безопасности, не ссылайтесь на отсутствие времени и занятость. Начните с себя, с ответственности за своего ребенка, с того, каким примером вы для него являетесь. Ни при каких обстоятельствах не оставляйте детей без присмотра, особенно дошкольного и младшего школьного возраста. Не допускайте детской шалости с огнем, прячьте спички и зажигалки в недоступных для детей местах.

Пропагандист МЧС Юлия Береснева подробно рассказала о трудовых буднях спасателей, показала пожарное аварийно-спасательное оборудование, а самые смелые мальчишки примерили боевую одежду спасателей и посидели в кабине пожарной автоцистерны.


В игровой форме ребята повторили правила безопасности дома, на водоемах, действия в различных чрезвычайных ситуациях, посмотрели обучающие мультфильмы.
«Ребята, помните, — обратилась к школьникам пропагандист МЧС, — играть нужно только на детских и спортивных площадках, а игры с огнем чрезвычайно опасны!»


Потом на стадионе прошла веселая игра – дети спасали друзей из «горящего» дома, а в завершении экскурсии спасатели продемонстрировали работу лафетного ствола, что вызвало массу положительных эмоций, а еще ребята с удовольствием освежились в такую жаркую погоду.

Сектор пропаганды и взаимодействия с общественностью

Жлобинского районного подразделения МЧС


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry