Важный документ в жизни завода. О молодежной программе и не только

Молодые металлурги на занятии по развитию коммуникативных качеств

Программа «Молодежь» нашего завода рекомендована Гомельским облисполкомом как базовая для всех предприятий, холдингов и районных исполнительных комитетов. По итогам 2021 года БМЗ также стал лучшим в области по этому направлению работы, — такой информацией поделился с участниками методического совещания по подготовке к Единому дню информирования заместитель генерального директора по реализации социальной политики и идеологической работе А.А. Кулаковский.


На основную тему ЕДИ — «Молодежь — настоящее и будущее независимой Беларуси: навстречу Дню Независимости Республики Беларусь» — выступил ведущий специалист по работе с молодежью Андрей Ананчиков. Он отметил, что первичная заводская организация БРСМ (кстати, наделенная правами районной организации) является крупнейшей среди предприятий промышленности. Сегодня она объединяет более 1480 представителей молодежи. Что делается для того, чтобы молодые специалисты быстрее адаптировались в коллективах, почувствовали важность своей профессии, корпоративный дух, и, как следствие, внесли свой вклад в развитие Белорусского металлургического завода, — обо всем этом рассказал лидер заводской молодежи. То, что жить скучно и некреативно — не для молодых заводчан, было заметно уже по его подготовке к выступлению. Оно сопровождалось видеорядом, наглядно иллюстрирующим каждое из семи направлений Программы по работе с молодежью БМЗ.

Ведущий специалист по работе с молодежью Андрей АНАНЧИКОВ

Андрей Васильевич поблагодарил профсоюзный комитет завода за тесное взаимодействие в вопросах реализации молодежной политики, отметив, что это дорогого стоит.
Не самой приятной информацией поделился с участниками совещания следователь Гомельского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь подполковник юстиции С.В. Петух. На завод пришло представление Жлобинского РОСК в отношении двух работников, участвовавших в массовых беспорядках во время выборной кампании в августе 2020 года. Их действиям дана правовая оценка, виновные понесут уголовное наказание.

С.В. Петух подчеркнул важность профилактической работы в коллективах, а также в очередной раз напомнил о том, как не стать жертвой кибермошенников. Несмотря на снижение количества преступлений в области высоких технологий (если за 5 месяцев прошлого года было возбуждено 73 уголовных дела, то за аналогичный период 2022-го — 49), эта тема по-прежнему актуальна. Представитель РОСК призвал присутствующих напомнить об опасности быть обманутыми родным, коллегам и знакомым. И, конечно, самим быть бдительными.


Ведущий специалист отдела розничных продаж ОАО «Белагропромбанк» Е.Н. Панчик рассказала об имеющихся банковских продуктах, предложив заводчанам, в частности, воспользоваться зарплатной карточкой банка.
Подводя итоги встречи, заместитель генерального директора по реализации социальной политики и идеологической работе А.А. Кулаковский рассказал о предстоящем праздновании Дня металлурга. Руководитель отметил, что праздничные мероприятия планируется провести в полном объеме.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry