БМЗ посетил посол Казахстана в Республике Беларусь

Иллюстративное фото

Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси Аскар Бейсенбаев посетил с деловым визитом Белорусский металлургический завод.


Жлобин стал первым промышленным центром в рамках рабочей поездки Главы казахстанской дипмиссии в Гомельскую область. На встрече с топ-менеджерами завода была озвучена информация о том, как и по каким направлениям БМЗ сотрудничает с казахстанскими партнерами в 2022 году.


— За 6 месяцев этого года мы поставили в Казахстан металлопродукции в 10 раз больше всего объема за 2021 год! Мы видим также перспективу в поставках катанки. Первые пробные партии уже прошли экспертизу, есть положительные отзывы. Планируем выходить на промышленные объемы, — отметил на встрече заместитель генерального директора по внешнеэкономическим связям, сбыту и управлению товаропроводящей сетью Владимир Чаус.
Аскар Бейсенбаев ознакомился с производством и основными видами продукции, выпускаемыми на БМЗ.


— БМЗ — это уникальное производство. Его коллектив своим трудом смог завоевать достойное место в мировой экономике. Он создает инновационную продукцию и сотрудничает со многими странами, в том числе — и с нашей. Учитывая стремительный индустриальный рост Казахстана, полагаю, что связи с Беларусью, в частности с Белорусским металлургическим заводом, будут укрепляться, — отметил Посол на вопрос о перспективах двухстороннего сотрудничества.
В завершение визита Посол оставил запись в Книге почетных гостей завода.
Соб. инф.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry