Ваш труд будут помнить всегда!

В июне пятеро заводчан получили медали за добросовестный труд

В последний четверг июня во втором инженерном корпусе заводоуправления чествовали ветеранов труда. Проводить их на заслуженный отдых собрались предцехкомы, представители руководства и профкома завода.


В июне на заслуженный отдых отправилось пять человек, каждый из них удостоился звания «ветеран труда БМЗ». Медали за добросовестный труд, почетные грамоты и букеты виновникам торжества вручили начальник ОИИиРП Александр Малобицкий и председатель профкома БМЗ — Александр Коледа.


— Нам немного грустно оттого, что в очередной раз с нашего предприятия уходят специалисты, стоявшие у его истоков, — обратился к виновникам торжества Александр Малобицкий, — но каждый из вас заслужил этот отдых. Вы воспитали достойную смену, передали молодым свой многолетний опыт. Именно вы сделали имидж нашего завода, который теперь известен во всем мире. Я уверен, что знамя, которое вы подняли над БМЗ, будет с гордостью развиваться еще долгие годы. Спасибо вам за ваш труд!


Начальник ОИИиРП пожелал заводчанам найти себя в новом статусе на новом жизненном этапе. Уделять больше внимания своему здоровью, проводить время на пенсии активно. А тем, кто дома не найдет себе занятия по душе, Александр Малобицкий рекомендовал обратиться в Совет ветеранов БМЗ. Он подчеркнул, что каждый желающий сможет найти там для себя что-то новое и интересное.


К поздравлениям присоединился и Александр Коледа:
— Вы отработали на БМЗ очень долгий период, практически всю свою жизнь. Наш завод переживал разные времена, но вы не сдались, не ушли, а остались верны своему предприятию до конца. Вот за это вам — огромное спасибо! Я желаю вам здоровья, благополучия, мира, всего самого хорошего!


Виновники торжества поделились своими воспоминаниями
Владимир ПОТАПОВ (ЭСПЦ-2) отработал на заводе дольше всех — 37 лет. Он был в числе сотрудников завода, которые пускали ДСП-3:
— Я один остался из пусковой бригады. Остальные уже давно на пенсии. Вся моя жизнь прошла на заводе, мог бы работать еще, но уходить нужно вовремя. Теперь буду отдыхать на пенсии.


Юрий ПАЙКОВ (СтПЦ-1) вместе с заводом с 1987 года. Работал волочильщиком и чистильщиком, общий стаж на БМЗ — 35 лет. Премудростям волочения он обучался в Украине, Башкирии и здесь, на заводе у итальянских коллег.:
— Ухожу на заслуженный отдых со спокойной душой, хочется пожить в свое удовольствие, больше внимания уделить детям и внукам.


Елена НОВИКОВА (ЭнЦ) пришла на завод в 1993 году, начинала свой трудовой путь под руководством Ларисы Германовны Фроловой и Владимира Григорьевича Оганяна:
— Меня очень хорошо приняли в коллективе, у нас была замечательная бригада и руководство. Я отработала в ЭнЦ 29 лет. Своим коллегам хочу пожелать оставаться такими же сплоченными, как сейчас, успехов в труде и в жизни. А БМЗ я желаю дальнейшего процветания, развития и новых партнеров!

30 июня пятеро заводчан отправились на заслуженный отдых:
Галина Николаевна БЫКОВА, бригадир по отделке, сортировке, приемке, сдаче, упаковке металла и готовой продукции СтПЦ-1 (стаж работы на БМЗ — 33 года), Елена Евгеньевна НОВИКОВА, аппаратчик очистки сточных вод ЭнЦ (34 года), Юрий Федорович ПАЙКОВ, чистильщик участка тонкого волочения СтПЦ-1 (35 лет), Владимир Валентинович ПОТАПОВ, мастер по ремонту оборудования ЭСПЦ-2 (37 лет), Алексей Петрович ЛУГОВОЙ, слесарь-ремонтник АБК ЭСПЦ-1 (34 года).






Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry