Основа основ — сплоченная семья

На «Семейном параде» проигравших не было. Фото Евгении РЫБАК

Семьи заводчан нашего предприятия приняли участие в конкурсной программе «Семейный парад». За титул «Самой спортивной семьи» боролись четыре команды. Корреспондент газеты «Металлург» не только наблюдал за событиями, но и был непосредственным членом жюри. Рассказываем, как проходило мероприятие и каких результатов добились участники.


Развлекательно-игровая программа «Семейный парад» стала неотъемлемой частью празднования одного из главных событий нашего города — Дня металлурга. Сплоченный дух, спортивные силы и творческие умения показали четыре семьи работников Белорусского металлургического завода.

Играть – это весело. Фото Евгении РЫБАК

Конкурс прошел в шесть этапов, каждый из которых раскрывал семьи с новой стороны, сплочал и делал сильнее. Так, в визитке «Семейный лозунг» участники произносили свои девизы на все случаи жизни, а в «Танцевальной разминке» показали умение работать синхронно. Вслед за тренером-хореографом ДКМ Катериной Варгетовой семьи повторяли зажигательные движения под динамичные песни.


Решающими испытаниями стали спортивные соревнования, где каждый член семьи должен был отдельно проявить себя. Дети соревновались в скорости и ловкости забрасывания мячей, мамы — в бойцовских навыках сумо, а папы — в перетягивании каната.

Конкурс сумоистов. Фото Евгении РЫБАК

Жюри подвело итоги. Титул «Самой веселой семьи» был присвоен семье Шевцовых. Самой оригинальной семьей стала семья Степаненко. Титул «Самая дружная семья» достался семье Конода. А самой спортивной стала семья Новиковых — Александр, Елена и Ксения.


«Мы активно принимаем участие в различных семейных конкурсах. Для нас это приятный повод провести время вместе, сплотиться и проверить свои возможности», — сказала Елена Новикова, многодетная мама и работница СПЦ-2.


Конкурсная программа завершилась на позитивной ноте — ведь ни один участник не остался без подарков. А «Семейный парад» тем временем плавно перетек в праздничный концерт творческих коллективов ДКМ.
Екатерина ЛЯШКО

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry