«Буду теперь работать дедушкой»: на БМЗ чествовали ветеранов труда

Николай Курс пришел на завод в день своего рождения — 14 мая. Было это в 2001 году. Более 20 лет работы на БМЗ вместили в себя немало интересного.

Сергей ТОКАРЕВ и Николай КУРС (слева направо)

— Работая в техническом бюро, я занимался разработкой техзаданий для цехов, а также проведением процедур закупок, тестированием и сдачей в эксплуатацию программного обеспечения. Я скажу, что на заводе все компьютерные программы проходят через техническое бюро. При этом развитие IT-технологий находится на очень высоком уровне, не вызывает сомнений и высочайший уровень компетентности наших специалистов, — вспоминает Николай Курс.


А вот у слесаря по КИПиА Сергея Малиновского работа началась с обучения:
— Шел 1984 год. Завод отправил нас на переподготовку на меховую фабрику. Обучали тогда три службы: киповцев, электриков и механиков. Это было вроде недавно, но время пролетело быстро, — рассказывает Сергей Малиновский. Он почти 37 лет проработал в службе, куда пришел еще совсем молодым. — Оборудование тогда было новым, поэтому буквально все нужно было познавать. Где-то сами читали, где-то помогали уже более опытные коллеги.


Ветеранам труда БМЗ были вручены Почетные грамоты и букеты цветов. Девять человек получили именную награду от профсоюзного комитета БМЗ — медаль за добросовестный труд. Такая награда вручается за безупречную работу на предприятии в течение 25 лет женщинам и 30 лет — мужчинам.


— В медсанчасть я пришла в 2008 году в физиотерапевтический кабинет трубопрокатного цеха. Пришла сразу как в семью. Очень жаль, что приходится покидать свой коллектив преждевременно. Но я благодарна девочкам за участие, за понимание, за грамотное руководство. За все то, что они для меня сделали. Я очень им благодарна. Все годы, которые я проработала здесь, были наполнены позитивом и оптимизмом, — чуть сдерживая слезы, говорит Ирина Сорокина. — Коллегам желаю здоровья. Чтобы люди, которые выбрали профессию медика, оставались верны ей, чтобы никакие невзгоды, никакие неприятности не касались их. Личного счастья всем.

В июле на заслуженный отдых ушли 16 работников Белорусского металлургического завода: машинист ЭСПЦ-2 Николай Иванович БАДАЙ (стаж работы на БМЗ — 38 лет), шихтовщик ЭСПЦ-1 Сергей Борисович БАТЯЕВ (стаж работы на БМЗ — 32 года), машинист по навивке канатов СтПЦ-2 Виталий Сергеевич БОНДАРЕНКО (20 лет), волочильщик проволоки СтПЦ-2 Игорь Васильевич ВЕРБИЦКИЙ (29 лет), машинист крана ЦРМО Галина Евгеньевна ЖЕЛТОК (34 года), слесарь-ремонтник СтПЦ-1 Александр Георгиевич КАЧАНОВ (35 лет), начальник технического бюро УА Николай Васильевич КУРС (21 год), слесарь по КИПиА на станах горячей прокатки цеха КИПиА Сергей Леонидович МАЛИНОВСКИЙ (36 лет), заместитель начальника СХ Юрий Анатольевич МОЛЧАНОВ (38 лет), слесарь-ремонтник СтПЦ-2 Николай Иванович МУРАШОВ (27 лет), слесарь-ремонтник ТПЦ Александр Александрович НИКИТИН (26 лет), машинист расфасовочно-упаковочных машин СтПЦ-2 Николай Иванович ПАРХОМЕНКО (32 года), оператор механизированных и автоматизированных складов СтПЦ-2 Марина Сергеевна ПАШКОВСКАЯ (31 год), шлифовщик ЦРМО Виктор Дмитриевич РАЗГОНОВ (25 лет), электромонтер ЦЭО Михаил Васильевич РУСАКОВИЧ (22 лет), медицинская сестра по физиотерапии МСЧ Ирина Владимировна СОРОКИНА (28 лет).


От имени администрации БМЗ заводчан за их многолетний труд поблагодарил заместитель генерального директора по реализации социальной политики и идеологической работе Андрей Кулаковский.


— Пусть переход на новый этап жизни будет для вас безболезненным. Теперь можно уделить больше времени родным и близким, своему хобби. Но не забывайте о нас. Мы готовы в любое время встретиться и пообщаться с вами. Вы — обладатели уникальных знаний и компетенций, вы — основатели традиций, которые существуют на предприятии. Крепчайшего вам здоровья и семейного благополучия, — пожелал Андрей Кулаковский.


На заслуженном отдыхе каждый из ветеранов БМЗ выберет себе занятие по душе. Кто-то заглянет в Совет ветеранов, кто-то займется дачей, кто-то, как Николай Курс, будет работать дедушкой. В любом случае мы не говорим вам «Прощайте!», мы говорим вам: «До новых встреч!»

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry