А в соперниках — игроки сборной Беларуси

Команда «Ладья» после церемонии награждения

Ветераны спорта БМЗ в составе сборной Жлобина стали серебряными призерами VIII Открытого турнира по мини-футболу памяти Николая Метлушко.

В соревнованиях в Светлогорске приняли участие четыре команды. За победу боролись «Динамо-Санкт-Петербург», светлогорский «ЦКК», речицкий «Овертайм» и жлобинская «Ладья». Турнир проходил по круговой системе, т.е. команды поочередно сыграли друг с другом.

Команда из Жлобина оказалась сильнее «Динамо-Санкт-Петербург» и «Овертайма». Их жлобинчане переиграли со счетом 1:5 и 5:4, соответственно. А в паре «ЦКК» и «Ладья» победитель так и не определился. Игра завершилась с ничейным счетом 0:0.

В итоге судьбу первого места решила разница забитых и пропущенных мячей. С учетом этих данных викторию отпраздновали хозяева турнира — светлогорский «ЦКК». Жлобинская «Ладья» заняла второе место. В составе команды выступили Сергей Васкевич (СтПЦ-1), Евгений Паращенко (СПЦ-1), Дмитрий Киселев (ТПЦ), Григорий Шейкин (СПЦ-2), Дмитрий Нижников (КЦ).

Для справки
Николай Иванович Метлушко — первый директор светлогорской ДЮСШ-2, специализирующейся на подготовке футболистов. Он руководил учреждением с 1977 по 2000 годы. В 2014 году Николай Метлушко ушел из жизни. Спустя год в память о тренере в Светлогорске прошел первый товарищеский матч. Со временем матчевая встреча выросла в турнир-мемориал Николая Метлушко, который его благодарные друзья и коллеги проводят ежегодно в начале августа.

Представителем команды на турнире был Андрей Перетягин (Металлургсоцсервис).
— Мы постоянные участники турнира. Всегда занимаем призовые места. В этом году приехали в пятый раз, — делится впечатлениями Григорий Шейкин. — В итоге создали достойную конкуренцию светлогорскому «ЦКК», в составе которого выступали бывшие игроки сборной Беларуси по мини-футболу Александр Савинцев и Виталий Биченков. Постараемся победить в следующий раз.
Удастся ли осуществить жлобинчанам задуманное, узнаем в следующем году.