РАБОТА НЕСЛОЖНАЯ, НО ВАЖНАЯ

Водитель погрузчика Сергей МИЛКО, машинисты по навивке канатов Андрей КИСЕЛЕВ и Денис САПУНОВ, волочильщик проволоки Денис МЕЛЬНИК, гальваник Сергей МАТУШКИН временно сменили заводскую проходную на зерноток филиала «Папоротное-Агро». Фото Евгении РЫБАК

Молодежь БМЗ активно участвует в трудовой акции «Молодежь за урожай». Август — горячая пора для работников сельского хозяйства. И любая помощь в нелегком деле обеспечения продовольственной безопасности страны не будет лишней.

С инициативой внести свою лепту в борьбу за урожай на Жлобинщине выступили члены п/о ОО «БРСМ» БМЗ. Парней поддержали, и с понедельника семеро молодых металлургов сменили заводскую проходную на зерноток филиала «Папоротное-Агро» ОАО «БМЗ – управляющая компания холдинга «БМК».

— Задачи несложные, но важные: работа на зернотоке, благоустройство территории хозяйства, мелкие ремонтные работы. Смена сферы деятельности иногда полезна, — говорят сами ребята.

Недавно парк техники филиала «Папоротное-Агро» пополнился двумя мини-тракторами «МТЗ-320 БЕЛАРУС». Фото Евгении РЫБАК

Отметим, что в помощь хозяйству — не только рабочие руки. Накануне парк техники филиала пополнили два мини-трактора «МТЗ-320 БЕЛАРУС». Машины помогут вывозить органику с территории молочно-товарных ферм.

В данный момент в хозяйстве «Папоротное» убрано 1746 га зерна и бобовых культур, что составляет 76% от итоговых показателей. Намолочено 3909 тонн зерновых – это уже на 151 тонну больше, чем в прошлом году.

— Была необходимость именно в такой технике. На некоторых наших молочно-товарных фермах имеющаяся техника не подходила по габаритам, и мы не всегда могли заниматься чисткой сараев, — рассказал директор филиала «Папоротное-Агро» Владимир Цариков. — На каждом тракторе есть навесное оборудование: щетки для подметания территории и ковши для погрузки. Мы благодарны руководству завода за такую всестороннюю помощь.

Молодой десант металлургов планирует работать в сельхозпредприятии до 31 августа. При необходимости ребята смогут остаться в хозяйстве ещё на несколько дней — такая договорённость с руководством завода и филиала «Папоротное-Агро» также имеется.

Соб. инф.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry