Зарплату надо заработать

Дмитрий Корчик — генеральный директор Белорусского металлургического завода

Порядка 12 новых компаний могут появиться в списке потребителей метизной продукции БМЗ в конце этого года. Бортовая проволока, металлокорд, проволока РМЛ проходят испытания у потребителей. Получены одобрения опытных образцов, готовится заключение контрактов на поставку промышленных партий. Об этом рассказал генеральный директор заводским журналистам во время прямой линии.


Всего на прямую линию поступило пять вопросов, которые касались материальной помощи к 1 сентября, строительства нового дома, переобучения. Были и благодарности, но обо всем по порядку.


Здравствуйте! Когда ожидается материальная помощь к 1 сентября?
— Материальная помощь к новому учебному году выплачивается согласно заявлениям и включается в заработную плату. Если Ваше заявление было подано в июле, то выплату, соответственно, включили в зарплату за июль. Если по каким-либо причинам Вы не успели подать заявление в июле, то материальную помощь получите вместе с зарплатой за август.
Отметим, что завод ежегодно выплачивает по три базовых величины на каждого ребенка многодетным семьям своих работников к 1 сентября.


Добрый день! Подскажите, принимают ли уже заявления на новый дом?
— Пока еще нет. Этот процесс приостановлен. Как только появится финансовая возможность — возобновим и обязательно сообщим об этом.


— Здравствуйте, Дмитрий Александрович! Планируется ли повышение заработной платы?

— Этот вопрос мы можем рассматривать не раньше четвертого квартала. Сейчас стоит задача максимально загрузить производство и выйти на хорошую производительность. Только тогда будет возможность повышения заработной платы. Ее надо заработать, и для этого должен быть источник.


— Я нахожусь в декретном отпуске. Могу ли я пройти переобучение и получить профессию машиниста крана?
— Сейчас есть дефицит станочников, слесарей-ремонтников. Поэтому в первую очередь будем формировать группы на переобучение по этим профессиям, чтобы в период неполной загрузки того или иного цеха, человек мог поработать по смежной профессии в другом подразделении. В данной ситуации это оптимально. Когда появится запрос на машинистов кранов, тоже сформируем группу. Одного человека обучать нецелесообразно.


— Можно ли пройти ревакцинацию против COVID-19?
— Не только можно, но и нужно! В медсанчасти имеется вакцина российского и китайского производства. Пожалуйста, вакцинируйтесь, не ждите подъема заболеваемости. Сделать прививку можно в процедурном кабинете и здравпункте № 9 согласно графикам их работы.


В завершение на прямую линию позвонил заводчанин, который выразил большую благодарность генеральному директору от имени всех болельщиков хоккейной команды «Металлург» за поддержку клуба и организацию выездов на хоккейные матчи.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry