ТАКАЯ ОБЫЧНАЯ НЕОБЫЧНАЯ ЗАВОДЧАНКА

«Смотри, а это моя мама», — не без гордости показывает девочка своей подружке фотографию, размещенную в холле Дворца культуры металлургов. Девочку зовут Маргаритой, а ее мама — Виктория Леонова, машинист крана металлургического производства копрового цеха. Имя заводчанки накануне Дня металлурга было занесено на заводскую Доску почета.
— В декабре исполнится 17 лет, как я работаю на заводе. Почему БМЗ? После окончания школы я трудилась в детском саду № 33, но очень хотела попасть сюда. Поэтому вскоре пошла на курсы машинистов кранов, — рассказывает Виктория. — Во время учебы мы побывали во всех цехах, завод впечатлил своей мощью. А придя на стажировку в копровый, я решила, что буду работать именно здесь, настолько мне понравился этот цех.
Виктория трудится в первой бригаде, куда практически неизменно возвращалась после ухода в декрет. Говорит, что коллектив у них очень хороший.
— У нас отзывчивый мастер — Денис Викторович Ролинский. К нему, как и к начальнику смены Геннадию Константиновичу Федоровичу, можно подойти по любому вопросу, — говорит Виктория.
Полученная награда для моей собеседницы стала неожиданностью. «Я не люблю публичных мероприятий и большого скопления людей, поэтому очень волновалась на этой церемонии. Зато мои дети были удивлены и очень рады. Они несколько раз переспрашивали, правда ли это», — признается заводчанка.
К слову, о детях. Виктория — многодетная мама. Старшая дочь Ксюша учится в 8-м классе. Девочка успевает не только подготовиться к занятиям, но и помочь маме по хозяйству. Ее сестра Маргарита увлечена танцами. Она с удовольствием посещает занятия в студии Buttеrfly. Отрадой и радостью семьи является маленький Денис. Мальчик ходит в детский сад и с интересом узнает каждый день что-то новое.
Недавно у Виктории и ее семьи сбылась давняя мечта — они построили дом. Переезд состоялся три месяца назад. Сейчас заводчанка занята благоустройством и наведением порядка в комнатах.
— Увы, на какое-то увлечение или хобби у меня не хватает времени. Моя отдушина — в семье. Она придает мне сил. А по сути, я на работе отдыхаю от дома, а дома отдыхаю от работы. Вот приведем в порядок дом и поедем всей семьей на отдых к морю. Такая у меня сейчас мечта, — говорит Виктория.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry