Научить и не оставлять без присмотра

С 22 августа по 21 сентября в Жлобинском районе пройдет республиканская профилактическая акция «В центре внимания — дети!». Ее цель — привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров.


1-й этап будет проходить с 22 по 31 августа на объектах торговли, которые специализируются на реализации товаров для детей, а также в детских развлекательных центрах. В них будут размещаться тематические зоны с противопожарной атрибутикой и интерактивные обучающие площадки для привлечения внимания населения к существующей проблеме. В качестве экспертов выступят инспекторы МЧС. Они расскажут родителям о правилах безопасного поведения, которым стоит обучить детей.


2-й этап пройдет с 1 по 21 сентября. На эти дни профилактические мероприятия запланированы в учреждениях общего среднего образования, детских дошкольных учреждениях, местах с массовым пребыванием людей. В программе акции — тематические зоны с противопожарной атрибутикой и интерактивные обучающие площадки, «Уроки безопасности» с общешкольной эвакуацией, родительские собрания.


За активность и знания участники получат наглядно-изобразительную продукцию по безопасности жизнедеятельности.
Помимо работников МЧС в акции примут участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, члены клубов юных спасателей-пожарных, представители учреждений образования и других заинтересованных организаций.


Спасатели призывают родителей, бабушек и дедушек постоянно напоминать детям об опасности игр со спичками и зажигалками. Обязательно научите ребенка действиям при пожаре и не оставляйте малышей без присмотра, контролируйте их игры.

Сектор пропаганды и взаимодействия с общественностью
Жлобинского районного подразделения МЧС

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry