Под контролем — частный сектор

   Работа смотровых комиссий в Жлобинском районе направлена на  профилактику пожарной безопасности и предупреждение гибели людей. На особом контроле находятся одинокие престарелые граждане, люди с инвалидностью, многодетные семьи и семьи находящиеся в социально опасном положении.

Именно поэтому при каждом посещении работниками МЧС уделяется внимание к исправности газового и электрооборудования, печного отопления.

Как показывает статистика, в большинстве случаев люди гибнут на пожарах не от высокой температуры, а от выделяемого дыма, насыщенного ядовитыми продуктами горения привычных и полезных в быту вещей. Работники МЧС проверяют исправность автономных пожарных извещателей  и рекомендуют их установку в каждой жилой комнате.

 Также при посещении домовладений работники Жлобинского районного подразделения напоминают жильцам о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра и хранения опасных предметов в доступных для детей местах. Во время визита спасатели расскажут также о недопущении курения в постели и напомнят основные правила пользования электроприборами и печным отоплением.

Четкая и слаженная работа смотровых комиссий, а также индивидуальный подход к каждому человеку дают хорошие результаты по предупреждению чрезвычайных ситуаций и недопущению трагедий.

Сектор пропаганды и

взаимодействия с общественностью

Жлобинского районного подразделения МЧС

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry