Как не ошибиться в выборе средств обеспечения пожарной безопасности

Иллюстративное фото

 Работники Жлобинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям пристально контролируют средствам обеспечения пожарной безопасности, которые имеются на рынке. Ведь несертифицированная продукция не позволит сделать объект пожаробезопасным.

  При проведении проверки новостроящихся объектов были изучены короба для прокладки электрических проводов (типов КДК 12х12-40х25, КДК-Д 12х12-40х25; Кабель-каналы из ПВХ серий «ЭЛЕКОР», «ПРАЙМЕР», «ЭКОЛАЙН). Данная продукция подлежит обязательной процедуре соответствия требованиям технического регламента Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» (ТР ЕАЭС 043/2017).

   В ходе проверки сертификаты соответствия были предоставлены. Это гарантирует качество  и безопасность данных изделий.

   Но не редки случаи, когда недобросовестные застройщики и продавцы применяют и реализуют средства обеспечения пожарной не прошедшие процедуру обязательного подтверждения соответствия требованиям технического регламента ЕАЭС. В таких случаях продукция запрещается к реализации и подлежит возврату поставщику. За такие действия предусмотрена административная ответственность.

   МЧС напоминает, при покупке средств обеспечения пожарной безопасности будьте внимательны, спрашивайте у продавцов сертификаты соответствия на приобретаемые виды товаров.

   Жлобинское районное подразделение МЧС

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry