Пять : четыре — мы вторые

После церемонии награждения

Сегодня в Гомеле завершается республиканская спартакиада работников профсоюзных организаций отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ». Три дня, с 8 по 10 сентября, лучшие спортсмены отрасли определяют, кто из них самый быстрый, меткий, сильный.


Путевку на республиканские старты команда БМЗ получила после выступления на областных соревнованиях. Среди семи команд-участниц заводчане стали вторыми. И то лишь по количеству занятых первых мест.


Спортсмены из Жлобина набрали в общекомандном зачете 15 очков. Столько же в итоговом протоколе было и у команды «Гомсельмаша». Однако у гомельчан оказалось на одну победу больше: их пять первых мест против четырех у команды БМЗ. В итоге победителем турнира стала команда «Гомсельмаша». Заводчане завоевали «серебро».


Чемпионами области стали команды по мини-футболу (Дмитрий Нижников (КЦ), Андрей Колеснев (СтПЦ-1), Сергей Тимохов (ЭСПЦ-2), Сергей Васкевич (СтПЦ-1), Олег Зубко (ЖДЦ), Олег Лебедев (СПЦ-1), Сергей Киселев (СтПЦ-1), Павел Радионов (СПЦ-1) и волейболу (Максим Коновалов (СтПЦ-1), Евгений Проскурин (ЭСПЦ-2), Александр Цуприянов (ТПЦ), Виталий Комаров (СтПЦ-1), Евгений Карташов (ТПЦ), Денис Лобах (СПЦ-2), Антон Черняков (ТПЦ), Алексей Муравейников (заводоуправление).


В стрельбе в командном зачете не было равных Наталье Болдыревой (СПЦ-2) и Александру Коледе (профком). В легкой атлетике победителем областной спартакиады стал Дмитрий Шкода (СПЦ-2), в настольном теннисе — Янина Гизунова (заводоуправление), в плавании — Роман Сосновский (СПЦ-1), в бильярде — Руслан Семененко («БМЗ-Экосервис»). Подготовили команду к турниру инструкторы ФОК Андрей Перетягин и Вячеслав Пастухов.

Заводских спортсменов ожидает в конце сентября еще одно спортивное выступление. 22-25 сентября в составе сборной «БЕЛПРОФМАША» они выступят на межотраслевой спартакиаде среди профсоюзных организаций республики.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry