Выборы предцехкома состоялись

Эстафета на приз генерального директора БМЗ приуроченная ко Дню металлурга-2022

Последний день лета для предцехкома ЭСПЦ-1 был напряженным и ответственным. Якова Буглака переизбрали на третий срок. Следующие два года он будет продолжать представлять интересы своего коллектива.


На счету Якова эти перевыборы — вторые. Впервые попробовать свои силы ему доверили в 2018 году, а через год переизбрали вновь, уже на три года.
— Яков, как прошли перевыборы?
— Перевыборы прошли для меня, скажу честно, нелегко — нервничал так же, как и в первый раз.

Экскурсия на Белшину, 2022 год

Какие важные вопросы за время вашей работы удалось решить?
— Ряд вопросов по изменениям, дополнениям, контролю пунктов коллективного договора. Дополнен список профессий ЭСПЦ-1, по которым люди смогут получать молоко. В новую редакцию Колдоговора было внесено еще одно предложение: при получении талонов предупреждения нарушения технологии надбавка снижается либо снимается полностью по решению начальника подразделения за один-два случая в месяц. При систематическом нарушении, более двух раз, по решению начальника подразделения снижается либо лишается полностью на один год.


Я предложил уменьшить численность общественных инспекторов до одного на каждом участке. В результате этого мы увеличили внимание к теме охраны труда не количеством, а качеством работы общественного инспектора.


После проведенных собраний и встреч в коллективах мы увеличили на 10% заработную плату машинистам кранов 23 и 24 нашего цеха. Это также результат работы профкома.
Был положительно решен вопрос с салфетками для личной гигиены, которые перестали выдавать сотрудникам. Для кого-то это несущественная деталь, но не для работников горячего цеха. Хочется отметить, что сейчас салфетки получают только работники сталеплавильных цехов. Также был разрешен важный вопрос по закупке защитных костюмов от высоких температур.

Соревнования ко Дню защитника Отечества, 2021 год

Каждый третий работник нашего цеха — в возрасте до 38 лет, поэтому одним из важнейших вопросов на сегодняшний день является выполнение раздела Коллективного договора, касающегося работы с молодежью, привлечения молодых сотрудников к участию в спортивно-массовых и других цеховых и заводских мероприятиях. Одним из ярких результатов участия в таких соревнованиях является победа нашей команды «СТАЛЬ» на фестивале «СВАРОГ».


Совсем недавно стартовал учебный сезон, и наш коллектив в очередной раз принял участие в благотворительных акциях — сборе к первому сентября детям из малообеспеченных семей и в фонд Красного Креста. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить сотрудников ЭСПЦ-1, членов профсоюза, за активное участие в мероприятиях и акциях и оказанную мне поддержку. Постараюсь и далее работать активно и ответственно.




Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry