Будущее металлургии: на БМЗ подписан «Золотой контракт»

День молодого специалиста прошел в дружеской атмосфере

182 молодых специалиста подписали «Золотой контракт» с БМЗ. В этом году торжественное мероприятие прошло в непринужденной атмосфере.

Ведущие праздника выяснили, в каких областях молодые специалисты уже успели стать лидерами. А также назвали имена участников, которые зарегистрировались на мероприятие первым и последним. С ними Андрей Ананчиков и Максим Андреев провели шуточное блиц-интервью.

Ведущие приготовили для молодых специалистов интересную программу

В режиме открытого микрофона ведущие пообщались и с залом. Молодые специалисты с удовольствием рассказали, в каких подразделениях они работают и как их встретили в трудовых коллективах.


— Вас ожидает много интересного. Учитесь у работников цеха, у ветеранов производства. Всегда узнавайте что-то новое, предлагайте свои нестандартные идеи и решения. А я буду поддерживать вас, — пообещал генеральный директор БМЗ Дмитрий Корчик.


Успехов молодежи пожелали в этот день председатель Совета ветеранов БМЗ Галина Замойская и председатель Совета молодых специалистов Игорь Диковицкий.
— День молодого специалиста — это важное мероприятие для наших ребят. Мы показываем, что мы — большая и дружная семья металлургов, что мы принимаем их к себе. В свою очередь, руководство обязуется поддерживать молодых специалистов, развивать их инициативу. А от молодежи мы хотим отдачи — проявлять себя на производстве, в общественной жизни и вне завода, прославляя гордое имя БМЗ, — отметил Игорь Диковицкий.


Интерактив с залом продолжился после пожеланий и напутствий. Ведущие провели с молодыми специалистами фотовикторину. Назвать правильно цех или подразделение, где были сделаны фото, получалось не сразу, но тем ценнее был приз.

«Золотой контракт» подписали генеральный директор БМЗ Дмитрий Корчик
и председатель Совета молодых специалистов Игорь Диковицкий

Кульминацией посвящения в металлурги стало подписание «Золотого контракта». Это знаковое событие, означающее взаимное согласие на плодотворное сотрудничество между нанимателем и молодыми специалистами.


— Я пришла на БМЗ осознанно, очень хотела попасть на завод по распределению. Приходила на собеседование, и вот — мое желание исполнилось. Я работаю на БМЗ. Сначала переживала, но работать очень комфортно. Коллектив здесь хороший. Меня обучают, если что-то непонятно, то всегда помогут и подскажут. Я хочу развиваться дальше, — поделилась впечатлениями инженер-механик отдела главного механика Зинаида Беганская.


— Я тоже осознанно поступал в Жлобинский металлургический колледж и хотел прийти на БМЗ. У меня здесь работает много знакомых. Кстати, они меня предупредили, что сначала будет тяжело. Но когда наберусь опыта, то все пойдет как надо. Так что буду стараться, чтобы спустя время стать мастером, — рассказал электромонтер копрового цеха Олег Курлович.

Правильные ответы приносили искреннюю радость

День молодого специалиста закончился далеко за полночь. Ребята поучаствовали в семинарских занятиях. Вечером они собрались во Дворце культуры металлургов на развлекательно-танцевальную программу «Ты — один из нас». Ее финальным аккордом стала молодежная дискотека.


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry