Подарок для цеха и завода: В СПЦ-2 отгрузили 3 млн т продукции

Юбилейную тонну отгрузила бригада № 2 (слева направо): штабелировщик металла 3-го разряда А.А. Гаев, бригадир 5-го разряда С.А. Рабаткевич, мастер С.С. Михоленко, штабелировщик металла 3-го разряда Н.В. Сапегин, бригадир 5-го разряда А.С. Терлецкий, штабелировщик металла 3-го разряда В.В. Баранов.

В воскресенье сортопрокатному цеху № 2 исполняется 7 лет. Подарок подразделению и себе сделали работники участка отгрузки. Здесь в ночь с 21 на 22 сентября потребителям была отправлена трехмиллионная тонна продукции.


— Арматуру № 8 класса А500С отправили в Торговый Дом БМЗ в Российскую Федерацию. Этот вид арматуры используется в строительстве, — рассказывает мастер участка отгрузки СПЦ-2 Сергей Михоленко. — Также этой ночью мы отгрузили пруток в адрес белорусских предприятий. Цех загружен хорошо, отгрузка производится постоянно. Так что это не последняя юбилейная тонна и не последний миллион.

В преддверии праздника руководство СПЦ-2 поздравляет своих работников с днем рождения, желает производственных успехов, творческих инициатив и семейного благополучия.


Чтобы успеть отгрузить юбилейную тонну продукции ко дню рождения цеха, ребята делали по две «постановки» в смену, то есть загружали по 26 полувагонов.


Благодаря слаженной работе всего коллектива цеха, грамотному руководству СПЦ-2 своим достижением в очередной раз подтвердил высокую марку завода, показывая, что продукция БМЗ является востребованной даже в столь непростые времена. Трехмиллионная тонна продукции — это не предел для столь молодого и перспективного коллектива.


Всего в сентябре планируется отгрузить потребителям 33 тыс. т продукции. Арматура, катанка гладкая и автомобильный пруток доставляется потребителям преимущественно железнодорожным транспортом.


Что касается юбилейной тонны, то предыдущий рубеж в отгрузке СПЦ-2 преодолел в мае 2021 года. Тогда здесь отгрузили 2,5 млн тонн продукции.

Фото Максима АНДРЕЕВА

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry