Вторые на «чемпионате страны»

Представители БМЗ на межотраслевой спартакиаде

Успешно выступили на XVIII Республиканской межотраслевой спартакиаде профсоюзов Дмитрий Шкода и Алексей Богатов.

Дмитрий стал вторым в беге на 2 км в своей возрастной категории. Вторую ступень пьедестала Алексею Богатову обеспечили 187 подъемов гири в категории свыше 90 кг.

— Уровень соревнований очень высокий. Это своеобразный чемпионат страны среди работников предприятий, — рассказывает старший инструктор ФОК БМЗ Андрей Перетягин. — Помимо двух вторых мест нас порадовали волейболисты. Женская сборная в турнире такого уровня участвовала впервые. Заняв второе место в своей подгруппе, девушки в итоге стали седьмыми из пятнадцати команд-участниц. Неплохой результат для начала!

Достойно выступила и мужская волейбольная сборная. Из подгруппы заводчане вышли вторыми, обыграв, к слову, одного из будущих призеров — команду профсоюза химиков. В полуфинальном этапе команда достойно сыграла с будущими чемпионами — командой профсоюза газовщиков. Первую партию наши ребята выиграли, а вот в дальнейшем, к сожалению, уступили. В итоге — четвертое место. Заводских спортсменов подготовили инструктор Вячеслав Пастухов и старший инструктор Андрей Перетягин.

XVIII Республиканская межотраслевая спартакиада профсоюзов прошла в Минске с 22 по 25 сентября. В соревнованиях по девяти видам спорта приняли участие 15 команд. Команду профсоюза промышленности «БЕЛПРОФМАШ» составили 45 лучших спортсменов заводского профсоюза. 15 из них были работниками Белорусского металлургического завода. По итогам всех соревнований команда «БЕЛПРОФМАШ» заняла пятое место из 15 возможных.