ГО-О-ОЛ!

Тройка призеров турнира. Фото предоставлено Андреем Перетягиным.

С целью популяризации здорового образа жизни среди членов профсоюза, а также укрепления командных отношений в коллективах, на спортивно-оздоровительной базе ФПБ «Ратомка» с 10 по 12 июня этого года прошел I Республиканский турнир по мини-футболу среди команд организаций профсоюза «БЕЛПРОФМАШ». В турнире принимали участие десять команд, разделенные на две подгруппы. Во второй подгруппе выступила команда, представляющая ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «Белорусская металлургическая компания». Участие в турнире также приняли ОАО «БЕЛАЗ», ОАО «Минский тракторный завод», ОАО «Гомсельмаш», ОАО «558 Авиационный ремонтный завод» и другие.

Команда БМЗ. Фото предоставлено Андреем Перетягиным.

На турнире заводскую команду в составе 10 игроков представил тренер Андрей ПЕРЕТЯГИН.

• Участники футбольной команды БМЗ: Михаил Муринчик, СтПЦ-1; Дмитрий Нижников, КЦ; Виталий Рубахов, ЦЭО; Григорий Шейкин, СПЦ-2; Олег Лебедев, СПЦ-1; Сергей Васкевич, СтПЦ-1; Олег Зубко, ЖДЦ; Игорь Жуков, СтПЦ-3; Павел Добровольский, КЦ; Артем Маркусенко, КИПиА.

Система проведения соревнования определилась на жеребьевке с представителями команд. Игра состояла из 2 таймов по 15 минут, с перерывом между таймами по 5 минут.
В первый день под палящим солнцем заводчане сыграли 4 игры, заняв в своей группе первое место, обыграв команды ОАО «558 Авиационный ремонтный завод» со счетом 2:1, ОАО «МЗКТ» – 2:0, ЗАО «Атлант» также со счетом 2:0, а с командой ОАО «МТЗ» сыграли вничью – 2:2.
В полуфинале благодаря мощной обороне и четким тактическим действиям заводчане уверенно обыграли Гомсельмаш со счетом 3:0. Однако финал для наших футболистов был не таким удачным, заводчане уступили победу команде ОАО «МТЗ» со счетом 4:1. По итогам турнира первое место по мини-футболу завоевала команда МТЗ, второе место – Белорусского металлургического завода и третье – Гомсельмаш.
На торжественном закрытии соревнования профсоюз «БЕЛПРОФМАШ» наградил команды памятными кубками, медалями и дипломами.
Поздравляем заводчан с прекрасным результатом и желаем еще больших побед на зеленом поле.