Дважды первые

Заводская команда по многоборью (слева направо): Роман САСНОВСКИЙ, Инга ИСАЕНКО, Максим КОМАРОВ, Анна ЖУРОВА, Игорь МИХЕЕВ.

Сразу два первых места завоевали спортсмены БМЗ на соревнованиях круглогодичной спартакиады 2022 года среди предприятий и организаций Жлобинского района.


В упорной борьбе победителем в легкоатлетической эстафете стала сборная БМЗ. Нина Цыдренкова (ОТК), Анна Тарасова (заводоуправление), Дмитрий Шкода (СПЦ-1) и Евгений Спат (СтПЦ-2) пробежали дистанцию 4х400 метров за 4,26 минуты. Заводчане на четыре доли секунды опередили команду станции «Жлобин», ставшую второй. Замкнула тройку призеров сборная «Уникома». 4,31 — в итоговом протоколе, и это третье место.


— В соревнованиях такого рода я участвую впервые. Очень боялась подвести команду и уронить палочку. Рада, что у меня все получилось. С удовольствием выйду на старт еще раз, — рассказывает Анна Тарасова.

Участники легкоатлетической эстафеты

С разницей в триста очков команда БМЗ победила в легкоатлетическом многоборье. Второе место с результатом 1027,4 очка заняла команда ЖЭС. Снова третьей стала команда «Уникома». Ее результат — 991,2. Отметим, что соревнования состояли из четырех этапов: прыжки в длину с места, подтягивание (отжимание) и бег на 100 и 1000 м у мужчин и 60 м и 500 м у женщин.


Что касается личного первенства, то среди мужчин первым стал Роман Сасновский (СПЦ-1). В его зачете – 287 очков. Третье место занял Максим Комаров. Игорь Михеев (ТПЦ) стал пятым. Среди женщин третье место заняла Анна Журова (ТПЦ). А победителем стала Инга Исаенко (СПЦ-2). Она набрала 294 очка.


— Это не первые мои соревнования. Всегда участвую в многоборье. Это мой любимый вид. Больше всего люблю прыжки в длину. Скажу без ложной скромности. Дальше меня среди девушек не прыгает никто, — делится впечатлениями Инга Исаенко. — А вот длинные дистанции мне даются сложнее. Непросто распределить свои силы, да и соперники у меня достойные. Хочу поблагодарить за помощь в подготовке к соревнованиям инструктора ФОК Людмилу Станкевич, предцехкома СПЦ-2 Наталью Янову и начальника нашего цеха Сергея Волосовича. Большое спасибо также всем родным и близким, которые в этот день поддерживали меня.


В следующий раз на старт в спартакиаде выйдут шашисты. Лучших из лучших они определят 19 октября.


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry