С азартом и в упорной борьбе

За несколько секунд до старта…

Сенсации не случилось – победили фавориты. Зато за призовые места в легкоатлетической эстафете развернулась острая и захватывающая борьба.


Открывали 20, юбилейную, спартакиаду заместитель генерального директора по техническому развитию-главный инженер БМЗ Николай Анелькин и победители прошлогодних стартов представители сортопрокатного цеха № 2.

— Здесь все на виду, поэтому пусть победит сильнейший! — пожелал атлетам Николай Анелькин.

Первыми на старт вышли восемь команд второй группы цехов. В лидеры сразу вырвались спортсмены ЦРМО. «Ремонтники» свое первенство не уступили никому и финишировали с серьезным заделом. Второй стала сборная команда цеха КИПиА, ЖДЦ и СХ. А вот за третье место развернулась острая борьба. Команда «Жлобинметаллургстроя» на последних метрах дистанции буквально наступала на пятки ребятам из СтПЦ-3. Через финишную прямую атлеты не пробежали, а перепрыгнули. В итоге, с минимальным преимуществом победили «метизники».

Александр Коледа, председатель профсоюзного комитета БМЗ:
— Спартакиада с каждым годом добавляет. К спортивным стартам подключается молодежь. Ведь спорт лучше всего сплачивает коллектив! Желаю нашей Спартакиаде разиваться и совершенствоваться!

В первой группе цехов выступали десять команд. Третьей на дистанции стала команда сталепроволочного цеха № 1. Второе место заняла команда СПЦ-1. А равных на дистанции не было команде сортопрокатного цеха № 2. Ребята лидировали в течение всей эстафеты и уверенно финишировали первыми.


— Сегодня прекрасная погода — нет дождя, и светит солнце. Настроение отличное, бежалось хорошо, — поделились впечатлениями победители эстафеты. — Мы не хотим уступать никому! Команда у нас очень сплоченная, дружная. Мы всегда готовимся к соревнованиям, поддерживаем друг друга. Хотим поблагодарить начальника цеха Сергея Михайловича Волосовича за поддержку на соревнованиях. Без него не проходит ни один наш забег. Большое спасибо нашему предцехкому Наталье Яновой. Она относится к нам, как детям.


Старт заводской спартакиаде дан! Впереди — новые спортивные старты, новые успехи и достижения!



Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry