Работайте лучше нас!

Среди почетных гостей на празднике были ветераны труда БМЗ

15 октября 1984 года — особенная дата в истории Жлобина. В этот день на Белорусском металлургическом заводе произвели первую плавку стали и разливку ее на МНЛЗ, с этого дня завод и отсчитывает свою трудовую биографию.

Накануне 38-го дня рождения предприятия возле бюста первого директора БМЗ Дерожанта Левоновича Акопова прошел традиционный митинг.


Генеральный директор завода поздравил работников и ветеранов труда БМЗ с праздником и зачитал поздравительный адрес от министра промышленности Александра Рогожника.


Дмитрий Корчик подчеркнул, что завод продолжает стабильно работать, благодаря усилиям и профессионализму всех сотрудников и пожелал заводчанам новых производственных успехов и реализации намеченных планов. Генеральный директор вручил Почетные грамоты 38 лучшим работникам — представителям всех цехов предприятия.

Одним из обладателей грамоты стал Иван Макеенко:
— На заводе я с 1985 года. Начинал в ремонтной службе, трудился в ТПЦ, сейчас работаю в СПЦ-2 с момента его пуска. За 38 лет здесь много всего поменялось. Наше предприятие буквально «выросло» на моих глазах. Я пришел на него молодым и старею вместе с заводом. БМЗ дал мне стабильную, хорошую работу, которая позволила прокормить семью, поставить на ноги детей.


— Иван Иванович, что вы хотите пожелать вашим коллегам и заводу в его праздник?
— Всем заводчанам хочу пожелать крепкого здоровья, благополучия и карьерного роста! На БМЗ работают сильные люди, крепкие телом и духом, которые не боятся никаких трудностей. Какие бы ни были времена, мы их переживали и шли дальше. Желаю нашему заводу успехов и процветания!
Присоединился к поздравлениям и сталевар внепечной обработки стали ЭСПЦ-2 Петр Козлович.

Заводчанин поблагодарил ветеранов труда БМЗ и обратился к молодежи:
— Держите нашу эстафету и не опускайте планку! Внедряйте новые марки стали, улучшайте производство, работайте как мы, лучше нас!


От лица молодежи опытным специалистам ответил инженер-технолог СтПЦ-1 Владимир Гаврилин:
— Мы будем равняться на вас, поддерживать уровень, чтобы бренд БМЗ всегда был на высоте. Если молодежь — это будущее, то оно зависит от вас — профессионалов, которые будут делиться с нами опытом и умениями своей работы.


Также Владимир Гаврилин подчеркнул, что в современном мире очень важна поддержка друг друга, реализация социальной политики, обеспечение хороших условий труда и его достойная оплата:
— Сегодня я с уверенностью могу сказать, что на БМЗ хорошие условия для реализации собственного потенциала и карьерного роста.

На протяжении торжества звучали музыкальные подарки от работников ДКМ, а также наших заводчан и ветеранов труда. Завершился митинг возложением цветов к бюсту Дерожанта Акопова.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry