В гостях у сказки, или Как бьется сердце дракона?

Огнедышащий дракон, прогулка по крыше дома, кукольный театр, поиски сокровища добровитов и это еще не все. Море впечатлений и положительных эмоций испытали сотрудники ЦТА. Вместе с детьми они недавно побывали в парке Маливур.

Не так давно в деревне Добренево Логойского района появилась сказочная страна, в которой поселились граф Маливур и ее жители — добровиты. Маленькие человечки построили там дома и даже успели спрятать сокровища…


— Парк открылся несколько месяцев назад, — делится впечатлениями экономист ОПЭД ВП УПЭА Юлия Серебрякова, — мы узнали об этом и решили его посетить, развеятся и показать детям сказку. Впечатлений осталось очень много не только у детей, но и у взрослых! Мы побывали в гостях у добровитов. Жители Маливура очень маленькие, поэтому и жилища у них небольшого размера. Взрослым там приходилось сложно, но дети были просто в восторге.

— Юлия, что вам запомнилось больше всего?
— Больше всего поразил кукольный театр. Нас пригласили в комнату, где на небольшой сцене за стеклом находились маленькие куклы. Экскурсовод начала рассказывать историю, и мы застыли, ожидая, что сейчас ее герои начнут двигаться, а мы будем за ними наблюдать. Каково же было наше удивление, когда «поиграть в сказку» предложили гостям. Экскурсовод выбрала несколько человек, раздала им костюмы, и те не успели оглянуться, как сами стали героями сказки.


— Вам досталась какая-то роль?

— Да, мне довелось побывать принцессой — это очень ответственная роль, — улыбается Юлия, — вместе с принцем мы добывали сокровища добровитов, которые были украдены злодеем. Причем, детям было настолько интересно, что они смотрели на представление с открытыми ртами.


— Юлия, а что вызвало восторг у детей?

— Мне кажется, что больше всего им понравилось путешествие в сердце дракона. В сказочной стране живет дракон, но он спит. Для того, чтобы увидеть, как он дышит огнем, нужно дракона разбудить. Что ребята и сделали. А потом мы поднялись наверх и увидели, как бьется его сердце.
Еще детям понравилось гулять по крыше домика добровитов.

Юлия СЕРЕБРЯКОВА:
— Хочется сказать отдельное спасибо председателю профсоюзного комитета БМЗ Александру КОЛЕДЕ за оказанное содействие, предцехкому Татьяне ЖИЧКО за организацию поездки, начальнику ЦТА Дмитрию Курмашеву за предоставление транспорта. Надеемся, что такие экскурсии будут повторяться и дальше!


Что еще есть на территории парка?
— Площадь Маливура огромная, но до конца еще не достроенная. Сейчас там есть несколько кафе, детская площадка и конюшня. На лошадях можно покататься (за определенную плату) или просто погладить.


— Какая стоимость входного билета?
— 20 рублей с человека (как взрослого, так и ребенка).
К слову, по дороге в сказочную страну, сотрудники ЦТА посетили Курган Славы и рассказали своим детям об истории памятника и нашей страны.


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry