Они хотели победить и… победили

Поддержать семью САВЧЕНКО пришли их родные и близкие

Сразу две награды получила семья Савченко в районном конкурсе «Лучшая молодая семья Жлобинщины-2022». Ребята не только стали победителями конкурсной программы, но и получили приз зрительских симпатий.


По итогам голосования в социальной сети «ВКонтакте» видеоролик семьи Савченко набрал 645 голосов. Всего проголосвал 1261 посетитель группы.


— Наш главный мотиватор — Петя. Сын очень хотел победить в конкурсе. Мы старались выложиться на 110 процентов. Большое спасибо всем, кто помогал, а также болел за нас в зрительном зале, — говорит Сергей Савченко.

Семья САВЧЕНКО

Глава семьи работает на нашем предприятии инженером-технологом ТУ. Его супруга Нина — учитель химии и биологии в Малевичской средней школе. А сын Петя — дошкольник. Мальчик хочет быть похожим на папу и тоже проводит эксперименты, пусть пока и небольшие. Во время конкурса с помощью привычных вещей он продемонстрировал «извержение вулкана».


— Мы были рады рискнуть и попробовать себя в чем-то новом, — говорит Нина. — Очень здорово было поучаствовать в таком семейном мероприятии. Ведь семья — это главное в моей жизни.
Районный конкурс состоял из четырех этапов. Помимо заочного, в котором участники сняли видеоролики о своей семье, подготовили выставки-презентации о своих достижениях, визитные карточки и домашнее задание — творческий номер «Наша малая Родина». Последние два этапа и прошли на сцене ГЦК.


Семья Савченко рассказала зрителям о том, как прошла их ночь накануне конкурса. Папа Сергей защитил «Диссертацию семейных отношений», показав зависимость счастья от времени. А мама Аня доказала, что семья — это здоровый организм, в котором голова семьи — папа, а сердце — сын Петя.

Творческий номер семьи САВЧЕНКО

В творческом соревновании приняли участие также семьи Ерохиных и Антоненко. Первые прочитали рэп о традициях своей семьи. А семья Антоненко не просто рассказала о себе на белорусском языке, но и на сцене продемонстрировала свою спортивную подготовку. К слову, глава этой семьи Максим Антоненко также трудится на БМЗ. Более 5 лет он работает гальваником в СтПЦ-2.

Участники районного конкурса (слева направо) — семьи САВЧЕНКО, АНТОНЕНКО и ЕРОХИНЫХ

Не менее интересными были и творческие номера участников. Савченко исполнили шуточный танец, показав, что свое счастье не нужно искать где-то далеко — оно рядом, а где ты родился, там и пригодися. Ерохины спели песню о малой Родине. Конкурсную программу завершила семья Антоненко. Она рассказала зрителем «казку пра рагача, што завеўся пад печчу, пра гаспадыню, якая баялася начаваць ў хаце, і пра падарожнага, які застаўся на начлег і знайшоў тут сваё шчасце».


Кстати, семьи Ерохиных и Антоненко были награждены грамотами за участие и ценными подарками. А победитель — семья Савченко — примет участие в областном этапе конкурса «Лучшая семья Гомельщины».

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry