День, изменивший историю и судьбы людей

ИллюКлючи от квартир в новом доме накануне праздника — прекрасный подарок для многодетных семейстративное фото

Празднование Великого Октября в Беларуси наполнили новым смыслом: к этому дню в различных населенных пунктах страны открывают социальные, медицинские, спортивные и другие учреждения.

Среди объектов, которые стали подарками к красному дню календаря в разные годы — кардиохирургический и кардиотерапевтический корпуса Могилевской областной клинической больницы, реконструкция участка автодороги Р23 Минск — Микашевичи от Слуцка до Солигорска, ясли-сад в жилом комплексе «Минск Мир» в столице, новое производственно-административное здание технопарка Гродненского государственного университета им. Янки Купалы,
реконструкция станции обезжелезивания в Лельчицах, отделение круглосуточного пребывания для пожилых и инвалидов в деревне Леоновичи Несвижского района и многое другое.


«В канун праздника 7 Ноября по инициативе Главы государства традиционно делаются подарки для жителей нашей страны. И сегодня во всех регионах открываются новые объекты и те, которые прошли модернизацию, реконструкцию, капремонт. И этот подарок очень значимый, потому что он — для наших деток. А вы знаете, какое внимание уделяется у нас семьям, воспитывающим детей», — сказала Глава Совета Республики Наталья Кочанова во время торжественного открытия нового дошкольного учреждения в жилом комплексе «Минск Мир».


К слову, его здание строили не по типовому проекту — трехэтажное, с бассейном, с соблюдением всех требований безбарьерной среды (электрический подъемник и пандусы на крыльце главного входа, пониженные борты на выходах, устройство санузлов для детей с ограниченными возможностями на первом этаже, даже покрытие полов на всех этажах гомогенное, нескользящее). Безопасности пребывания детей здесь уделено особое внимание. Перила лестниц высокие и массивные, вся территория яслей-сада огорожена, на калитке установлен магнитный замок, а по периметру работают камеры видеонаблюдения.


После открытия станции обезжелезивания после масштабной реконструкции почти 12,5 тыс. жителей городского поселка Лельчицы обеспечены качественной питьевой водой.
А о таком подарке как квартира в новом доме лучше всего скажут сами новоселы. «Стояли на очереди по улучшению жилищных условий несколько нет, поэтому сегодня для нашей семьи праздничный день. Получили ключи от трехкомнатной квартиры, приятно удивила отделка. В светлых тонах, выглядит стильно. Районом довольна, жили рядом. Есть школа, детская и взрослая поликлиники», — рассказали в праздничный для них день многодетные родители Полина и Александр Алебович.
По материалам БЕЛТА


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry