Двойная победа заводчан!

Сергей ЗАХОРЕВИЧ, Вероника ЖУКОВА Евгений ЧЕБОТАРЕВ (слева направо)

Сразу «золото» и «серебро» оказалось в руках металлургов в этом месяце. Две сборные команды от БМЗ стали победителями соревнований по настольному теннису.


В рамках круглогодичной Спартакиады среди команд предприятий и организаций Жлобинского района прошло первенство по настольному теннису. В этом году поучаствовать в состязании собралось десять команд. Такая активность жлобинчан побила все рекорды предыдущих лет.


— Первенство проходило в гимназии № 1, — рассказывает инструктор—методист ФОК, представитель сборной команды БМЗ Виктор Евдокимов. — Ребята играли по круговой системе более трех часов. Это была нелегкая и упорная борьба, команды боролись до последнего.


— Виктор, как Вы думаете, почему количество команд заметно возросло?
— Мне кажется, что за время пандемии и карантинов, которые нам довелось пережить в последние годы, люди соскучились по спорту, по общению вне дома и работы. Что бы ими не двигало, в любом случае, спорт — это здоровье, это интерес и азарт.


Среди участников были и две заводские команды — сборная БМЗ и ветераны БМЗ. К слову, именно они заняли на первенстве лидирующие позиции. Как итог, в упорной борьбе победу одержала сборная команда БМЗ. Ветераны БМЗ заняли второе место. Команда ЖЭС «взяла» бронзу.


Своими впечатлениями делится один из участников сборной команды БМЗ — энергетик СтПЦ-3 — Евгений Чеботарев:
Евгений, почему Вы решили принять участие в первенстве?
— Я принимаю участие в соревнованиях каждый год. А с настольным теннисом я «дружу» еще со школы. С первого класса посещал кружок в ФОКе, не оставил занятие и во время учебы в университете. Сейчас продолжаю заниматься и играю за наш завод. Наша команда — частый призер соревнований.


Как прошли соревнования?
— Соревнования прошли оживленно. В этом году было много команд, следовательно, и соперников. Хочется отметить, что добавились ребята с хорошим уровнем подготовки, что радует. Играть стало намного интереснее. Немножко подкачало освещение в зале, но в целом организация мероприятия была на высоком уровне, не было заминок, хватало столов и инвентаря.


В этот раз вы тоже были нацелены на победу?
— Да, мы верили, что победим, у нас сильный состав и дружные ребята.
Кроме Белорусского металлургического завода в первенстве приняли участие команды ЖЭС, КЖУП «Уником», ГП «Жлобинская ПМК-71», ЦРБ, горгаза, ОАО АФПК Жлобинский мясокомбинат, ЛЦТО «Жлобин» и другие.

Фото предоставил Виктор ЕВДОКИМОВА

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry