БЕГИ, ПЕРЕДАВАЙ, ПРИНИМАЙ!

Вперед – к победе! Фото Евгении РЫБАК

В эстафете на приз генерального директора БМЗ, которая традиционно проводится в канун празднования Дня металлурга, на первый план выходят не столько скорость и техника бега, сколько умение работать в команде. Удачная «состыковка» между участниками дает команде те самые заветные секунды, которые приближают ее к победе.


Сама эстафета длится всего полчаса. Мгновение — казалось бы. Но к этим 30 минутам упорной борьбы команды готовятся не один день! Выбирается тактика, темп — где нужно ускориться, а где наоборот — поберечь силы для решающего рывка, определяется расстановка участников: в команде три парня и две девушки, и кто за кем стартует, и перед кем финиширует — отнюдь не мелочь. Всё влияет на результат!

Победители и призеры эстафеты. Фото Евгении РЫБАК

В этом году в эстафете приняло участие 13 команд — на три больше, чем годом ранее. Первый круг в четыреста метров бежали парни, затем на втором и третьем этапе (по 200 метров) — девушки, завершали снова парни. В расстановку сил на финише серьезные коррективы внесла погода — были и падения, и проскальзывания, но отметим, что все 13 команд добрались до финиша и завершили эстафету.


Третьей на пьедестал поднялась команда СПЦ-1 (время — 5.01.84), вторыми были сталевары из ЭСПЦ-2 (5.01.28),  «золото» забрали спортсмены из второго сортопрокатного цеха (4.54.71).
Поздравляем всех участников! Было зрелищно и достойно!

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry