Быть первыми всегда!

21 ноября 1987 года — знаковая дата для БМЗ. В этот день был подписан акт сдачи-приемки в эксплуатацию второй очереди. А в СтПЦ-1 — выпущен первый белорусский металлокорд.


Встретить юбилей цеха в СтПЦ-1 собрались как его сотрудники, так и ветераны труда, представители администрации и профкома БМЗ, почетные гости. Первым поздравил работников и ветеранов труда метизного производства генеральный директор БМЗ Дмитрий Корчик:
— Вы сделали очень много. Вы начинали свою работу еще в постсоветском пространстве, стояли у истоков создания данного производства. Именно благодаря вам, мы сейчас производим маржинальную, качественную продукцию, которая пользуется уважением у наших потребителей. В перспективе у нас серьезные задачи. Будут новые заказы, мы не будем стоять на месте, будем развиваться и модернизироваться.

Наиль Сатдинов

К поздравлениям в адрес белорусов присоединился и главный эксперт ООО «Торговый дом «КАМА» Наиль Сатдинов:
— БМЗ — это бриллиант в оправе короны среди поставщиков. Наш стратегический партнер и ответственный поставщик. Мы очень ценим сотрудничество с вашим предприятием, надеемся на то, что завод откликнется на нашу потребность в металлокорде и будет увеличивать объемы производства, расширять линейку и ассортимент готовой продукции.

Председатель профсоюзного комитета БМЗ Александр Коледа:
— Заводу есть чем гордиться, потому что работники метизного производства — высокообразованные, интеллектуальные люди, которые производят качественную продукцию. Они передают свой опыт молодому поколению и воспитывают достойную смену. Благополучия вам и вашим семьям!


Пришел поздравить юбиляров и бывший начальник СтПЦ-1, помощник генерального директора по корпоративным вопросам Олег Абраменко:
— Все результаты, которых достиг цех, достигнуты вашим трудом, сплоченностью и целеустремленностью вашего коллектива. Желаю вам покорять новые страны и континенты, быть первыми всегда!


Свой трудовой путь в первом сталепроволочном цехе начинал и генерального директора ООО «ТД БМЗ» Андрей Ахрамович:
— Я пришел в СтПЦ-1 в 2002 году, за плечами у меня был только красный диплом металлургического техникума и больше никаких знаний. Вместе с людьми, работающими здесь, я постигал сложную науку метизного производства. Более того, именно они заложили во мне фундамент дальнейшего развития. Хочу сказать спасибо этим людям, а также моим учителям — Игорю Альфредовичу и Олегу Владимировичу, которые поверили в меня и передали цех. Работникам цеха Андрей Ахрамович пожелал всегда поддерживать своих руководителей и оставаться такой же сплоченной и дружной командой профессионалов своего дела.

Начальник СтПЦ-1 Евгений РАГОЗИК

За 35 лет своей истории СтПЦ 359 ветеранов цеха ушли на заслуженный отдых. Но в цехе еще остались 139 работников, которые трудятся с его пуска. Среди них и мастер канатного участка № 2 Александр Соломонов:
— Белорусский металлокорд — это наша молодость, которая прошла здесь на БМЗ. СтПЦ-1 был запущен в 1987 году. На тот момент в Европе ему не было равных. Я всегда гордился и горжусь, что работаю именно здесь. Потому, что наш металлокорд прославил на весь мир не только БМЗ, но и всю страну.


Музыкальные подарки дарили гостям сотрудники ДКМ. Сюрпризом стало исполнение авторской песни о цехе работником СтПЦ-1 Андреем Коньковым и исполнения номера с флагами.


Фото Максима АНДРЕЕВА

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry