НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ ТАКОЕ НИКОГДА

Фото предоставлено ЖГМК

Эта история началась 1 сентября 2017 года. В ней были курьезы и шутки, строгие преподаватели и бессонные ночи перед экзаменами, подсказки одногруппников и сотни написанных шпаргалок, неудачи и радость от собственного успеха. Финальным аккордом в истории протяженностью в четыре года стало торжественное вручение дипломов.
Как отметил директор ЖГМК Николай Павлович Каштанов, этот день очень важен в жизни студентов. Он вроде бы похож на сотни других, но вместе с тем отличается от обычных студенческих будней. Это сегодня выпускники здесь хозяева, а в дальнейшем — только гости. Поздравив учащихся с успешным окончанием колледжа, директор поблагодарил их за настойчивость и упорство в учебе. Николай Павлович пожелал выпускникам воплощения их желаний в жизнь.

Фото предоставлено ЖГМК.

Несколько концертных номеров как небольшой перерыв перед самым долгожданным событием этого вечера. И вот на сцену поочередно поднимаются выпускники. Многие из них наряду с документом об образовании получили еще благодарности от колледжа за учебу, активное участие в творческой, спортивной жизни филиала.
— При поступлении думала, что учиться будет очень сложно, но первые годы прошли и быстро, и легко. Все оказалось не так сложно и при изучении предметов по специальности. Очень благодарна нашим учителям, которые давали советы, подсказывали и никогда не отказывали в помощи. Я хочу продолжить свое образование, буду поступать в университет, — рассказывает Дарья Малачкова. Для Даши этот вечер стал особенным вдвойне: вместе со статусом выпускницы она получила и статус невесты. Кольцо и букет роз девушке вручили через несколько минут после получения диплома.

Фото предоставлено ЖГМК.

— Годы учебы запомнились мне в первую очередь именно учебой, — делится своими впечатлениями Татьяна Шабалина. — Здесь замечательный педагогический коллектив. Очень теплые взаимоотношения у нас сложились в группе. Запомнилились также патриотические мероприятия, которые заставляют о многом задуматься. Планирую работать на заводе и учиться заочно, чтобы двигаться по карьерной лестнице.

Фото предоставлено ЖГМК.

Теплые слова пожеланий своим воспитанникам адресовали кураторы групп Раиса Тихоновна Бондаренко (группа М-14-17), Лилия Николаевна Терещенко-Мозгова (группа ПК-21-17), Ирина Владимировна Пермякова (группа ПР -28-17). Они пожелали ребятам не пасовать перед трудностями, принимать взвешенные и обдуманные решения, быть верными себе и оставаться оптимистами, несмотря ни на что. От имени родителей со значимым событием выпускников поздравила Антонина Ивановна Парахневич. Она поблагодарила педагогов за их труд, а выпускникам пожелала здоровья и сил для достижения своих целей.

Выпускники 2021 года. Фото предоставлено ЖГМК.

Отметим, что в этом году Жлобинский металлургический колледж окончило 86 учащихся (одна из учебных групп завершила обучение еще в марте. — Прим. авт.). Кого-то из будущих выпускников ждут первые рабочие места, а кто-то продолжит обучение в университете. Но у каждого из них будет свой, особенный путь в жизни, а память об этом событии останется надолго.
…1 сентября в учебные аудитории колледжа придут новые учащиеся, но это уже совсем другая история…

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry