СМЕНИ ШИНЫ У СВОЕЙ МАШИНЫ!

Иллюстративное фото

Ежегодно в преддверии зимнего периода всем автомобилистам Госавтоинспекция напоминает о неукоснительном использовании зимних шин на своих транспортных средствах. К тому же каждый автомобилист, хоть раз оказавшийся на гололеде, и сам понимает всю важность своевременной смены шин.


При этом важно помнить, что при установке сменной резины в обязательном порядке нужно проверять развал-схождение колес и балансировку на соответствие нормам, чтобы избежать преждевременного износа шин и неустойчивого поведения авто на дороге.


Неиспользование на транспортном средстве зимних шин или же если на транспортном средстве установлены зимние шины, но остаточная высота рисунка протектора составляет менее 4 мм, предусматривает ответственность в виде предупреждения или наложения штрафа в размере до 1 базовой величины. То же деяние, совершенное повторно в течение одного года, повлечет наложение штрафа в размере от 2 до 5 базовых величин.


Многолетняя практика опытных водителей свидетельствует о том, что правильная оценка дорожных условий, умелое применение приемов управления, своевременный контроль технического состояния автомобиля и четкое выполнение требований ПДД позволяют уверенно чувствовать себя на зимней дороге.
ОГАИ ОВД Жлобинского райисполкома

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry