«Металлургсоцсервис» представляет…

Выступает участок благоустройства и озеленения

Курсы будущих жен, песни и миниатюры, настоящее предложение руки и сердца и «Свадьба года». Во Дворце культуры металлургов прошел четвертый смотр-конкурс художественной самодеятельности среди подразделений «Металлургсоцсервиса».


Конкурсную программу открыл небольшой коллектив физкультурно-оздоровительного комплекса. Для жюри и многочисленных зрителей спортсмены спели песню «Героям спорта». А инструктор-методист Андрей Перетягин и начальник ФОК Ольга Чернецова показали зрителям уровень высочайшего взаимопонимания. Какие бы сложные движения они ни выполняли в паре, мяч, находящийся между ними, на пол так и не упал. Зрители смотрели этот номер, затаив дыхание. А жюри присудило дуэту победу в номинации «Приз за оригинальность».

Миниатюра «О взаимопонимании»

Вторым свое выступление показал самый многочисленный коллектив «Металлургсоцсервиса» — участок хозяйственного обслуживания. Победители прошлогоднего смотра-конкурса в 2022 году обратились к теме поиска мужа и записались на курсы будущих жен. Здесь девушки узнали, что говорить будущему мужу, если с карточки куда-то исчезла тысяча рублей и почему нельзя смывать косметику перед сном. Своего принца одна из участниц курсов все-таки дождалась (не зря училась и была отличницей. — Прим. авт.), а коллектив получил «Приз зрительских симпатий».

Торгово-производственный участок показал зрителям один день, вернее, вечер из жизни кафе «Металлург». Здесь были и коллега, которая отмечала юбилей, и парень, который ожидал самого важного ответа в своей жизни, и две подружки, которые искали себе пару. История, немного затянутая в начале, затем захватила всех своими динамизмом, юмором и многообразием жанров. Чего только не увидели и не услышали зрители во время выступления этого участка: стихотворение о бабушке, нежный танец возлюбленных и песню о верной подруге. К слову, вокальный номер Натальи Кузнецовой жюри назвало лучшим.

Курсы будущих жен

Если говорить о возлюбленных, то во время выступления они сменили свой социальный статус. Да-да, здесь состоялось настоящее предложение руки и сердца. Конечно, такого поворота Екатерина Вересова не ожидала, но Виталий Козлов растрогал и любимую, и зрителей, и членов жюри. Сдержать слезы радости смогли далеко не все…


Логичным продолжением выступления торгово-производственного участка стала «Свадьба года» от участка благоустройства и озеленения. Многие, как и председатель жюри, директор «Металлургсоцсервиса» Андрей Киреенко, увидели в ней ту самую сельскую свадьбу, которая в чем-то напомнила каждому его собственную. Работники УБиО талантливо показали праздничную суету и неразбериху, царящие при подготовке к свадьбе, а также волнение всех ее участников и извечные споры-соперничество между родными жениха и невесты. Удачное попадание в образы работников участка благоустройства и озеленения принесло им победу в номинации «Лучшая актерская игра».

Вожатский отрыв

Завершила смотр-конкурс команда администрации «Металлургсоцсервиса». Она окунула зрителей во времена их пионерского детства. Небольшой пионерский отряд собрался по сигналу горна перед сном вместе. И здесь зрители узнали, кто курил в туалете, почему в лагерь привезли удочки и где нужно прятать карты. А после отбоя самые шустрые пионеры пошли наблюдать за «Вожатским отрывом». Именно так назывался танец, который феерично исполнила команда администрации. Это был даже не просто танец, а хореографический номер. Четкий, динамичный и очень красивый. Жюри единогласно присудило ему победу в номинации «Лучший хореографический номер».


Что касается итогов смотра-конкурса, то третье место заняла команда участка благоустройства и озеленения, второе — команда администрации, а первое место у команды торгово-производственного участка.

— Это было лучшим мероприятием года, где мне посчастливилось побывать. Ярко, красочно, искренне и очень артистично. Порой забывал, что передо мной не профессионалы, а артисты художественной самодеятельности, — поделился своими впечатлениями заместитель председателя профкома БМЗ Вячеслав Липаткин.


А раз лучшее, то оно должно продолжаться. С нетерпением ждем следующего, пятого смотра-конкурса художественной самодеятельности.
Фото предоставлено УП «Металлургсоцсервис»

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry