Александр СЧАСТЛИВЕНКО: «Бери от жизни все!»

Александр СЧАСТЛИВЕНКО с Кубком Президента ХК «Металлург»

Последнюю страницу календаря представляет Александр СЧАСТЛИВЕНКО. Человек, который имеет невероятную силу духа и стальной характер. Обладатель Кубка РБ, четырехкратный чемпион Республики по гиревому спорту, капитан шестикратного чемпиона «Сварога» — команды «СТАЛЬ».


Более 20 лет Александр трудится во втором электросталеплавильном цехе БМЗ. За годы работы он освоил профессии резчика, стропальщика, электрогазосварщика. Сейчас заводчанин — слесарь-ремонтник. На своем участке он отвечает за охлаждение оборудования.


Александр успел достичь отличных результатов не только в работе, но и на спортивном поприще. За его плечами много успешных соревнований по гиревому виду спорта в Гомельской области, стране и даже за рубежом.


— Александр, какие цели Вы преследуете в спорте?
— Всех своих амбициозных целей я уже достиг. Моя главная цель сейчас — передать опыт другим ребятам. Пусть они выступают не на профессиональном уровне, но все равно на высоте.


К слову, подопечные Александра Счастливенко на соревнованиях всегда держат лидирующие места. Например, команда «СТАЛЬ» под его руководством — шестикратный победитель фестиваля «Сварог».


— Александр, расскажите о вашем участии в корпоративном календаре?

— Участие в этом проекте для меня имеет большое значение. Ведь это память, ты навсегда остаешься не только на странице календаря, но и в истории нашего завода.

Фото с корпоративного календаря

Принимать участие в съемках Александру не впервой. Несколько лет назад металлург был главным героем в имиджевом ролике БМЗ — «Скажи мне».


— В каком из проектов Вам понравилось участвовать больше?
— Для меня были одинаково важны как съемки в ролике, так и участие в корпоративном календаре. Каждый из них интересен по-своему. В обоих проектах я отдавался полностью. Приятно, когда люди тебе доверяют — зовут сниматься в такие мощные проекты.


— Александр, в дальнейшем планируете участвовать в таких проектах?

— Конечно, обязательно! Жизнь идет, хочется остаться в истории.


— Как отреагировала ваша семья на участие в съемках корпоративного календаря?

— Отлично, они всегда меня поддерживает во всех ситуациях, всегда на моей стороне.


Александр, у Вас есть девиз по жизни?
— Бери от жизни всё!


— На Ваш взгляд три самых важных качества, которыми должен обладать настоящий мужчина?
— Интересный вопрос. Мартен Лютер Кинг как-то сказал: «Интеллект плюс характер — вот цель истинного образования». Ну и третье качество это целеустремленность».

Подготовила АЛЕНА БОЛДУЕВА
Фото предоставил Александр СЧАСТЛИВЕНКО

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry