Вывел человека из горящего дома

Василий БОГДАНОВ с семьей

Жлобинчанин Василий Богданов спас из горящего дома 71-летнего мужчину.


Утром 15 ноября Василий приехал к тестю, чтобы подготовить свой автомобиль к зимнему периоду (заменить автомобильные шины). Выйдя из гаража, он заметил клубы дыма и услышал треск шифера. Василий крикнул тестю, чтобы тот вызвал спасателей, а сам побежал к месту пожара.


— Подбежав к дому по улице Марата, я увидел соседей, которые сообщили мне, что в доме проживает пожилая пара, и она может находиться. Я попытался открыть калитку во двор, но она была заперта изнутри. Через несколько секунд из дома вышла пожилая женщина и открыла замок ключом, но дверь заклинило. Тогда я попросил хозяйку отойти в сторону и выбил дверь ногой, — начал свой рассказ Василий Богданов. — На мой вопрос, остался ли в доме еще кто-нибудь, женщина ответила, что в том находится ее муж. Забежав в дом, я обнаружил в коридоре растерянного пожилого мужчину и, взяв его за руку, вывел наружу, — продолжил жлобинчанин.


Буквально через пару минут прибыли экстренные службы. Работники МЧС ликвидировали пожар, а бригада скорой медицинской помощи доставила пострадавшего хозяина дома в районную больницу.


Герою этой истории, Василию Богданову, 39 лет, он работает водителем-дальнобойщиком. Родился и вырос наш герой на хуторе Путь Правды, что в Зеленоградском районе Ростовской области (Россия).


После окончании школы я проходил службу в Вооруженных Силах. Отслужив, Василий приехал в гости к родственникам в Калинковичский район, где и познакомился со своей будущей супругой Людмилой. После свадьбы молодые стали жить в Жлобине, сегодня они воспитывают троих детей (двоих дочерей и сына).


В свободное от работы время глава семьи любит рыбачить, помогает Людмиле в воспитании детей. Сын и дочери гордятся отцом, ведь благодаря его поступку был спасен человек!
— Ничего геройского я в своем поступке не вижу. На моем месте точно так же поступил бы любой нормальный мужчина, — считает Василий.


Татьяна СЕЛЮК,
специалист сектора пропаганды
и взаимодействия с общественностью
Жлобинского районного подразделения МЧС


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry