Кого поставить в резерв?

Иллюстративное фото

Завод работает прибыльно и рентабельно. На 2023 год уже сформирован портфель заказов для производства. Об этом коллективу сталепроволочного цеха № 2 рассказал Андрей КУЛАКОВСКИЙ.


Что касается метизного производства, то в связи с его частичной загрузкой, вызванной внешними факторами, работников переведут на другие участки. Там, где их труд будет востребован.


— На время обучения на новом месте специалистам сохранится их средняя заработная плата. Далее доход будет зависеть от результатов труда, — пояснил заместитель генерального директора по реализации социальной политики и идеологической работе.


К слову, благодаря стабильной работе предприятие выполняет свои социальные обязательства. А к Новому году возможны и стимулирующие выплаты.


Также на встрече затронули и актуальный для заводчан вопрос приезда на работу. Организовать доставку работников на завод железнодорожным транспортом довольно сложно и затратно. Для движения дизель-поезда нужен оборудованный остановочный пункт. Его строительство и организация требуют значительных денежных средств. Сейчас заводчане могут приехать на работу автобусами №№ 7, 13, 20, 21, 23 и 33. Оперативно отслеживать ситуацию на дороге можно с помощью Телеграм-канала филиала «Жлобинавтотранс».


— Наниматель с пониманием относится к сложившейся ситуации. Начальники цехов и руководители структурных подразделений имеют право перенести начало рабочего дня в пределах одного часа, — отметил Андрей Кулаковский.


Во время встречи затронули вопрос соблюдения трудовой дисциплины и информационной безопасности.
— Посещение социальных сетей, признанных деструктивными, и участие в их работе влечет за собой административное взыскание и последующее увольнение, поэтому будьте осмотрительны, — напомнил топ-менеджер.


Работники сталепроволочного цеха задали Андрею Кулаковскому два вопроса.
— У нас очень много специфических требований к уровню подготовки кадров. Порой, учитывая их все, мы не можем поставить в резерв человека, который заинтересован в работе и показывает хорошие результаты. По каким принципам формируется кадровый резерв?
— Требования по кадровому резерву регулируются нормативными документами. Но стоит помнить и об индивидуальном подходе к работникам. Если вы видите, что человек достойный, составьте служебную записку с указанием всех его заслуг и компетенций. При поддержке Игоря Альфредовича мы включим этого работника в резерв кадров.


— Можно ли дополнить светофор на улице Советской секцией «поворот направо», чтобы ускорить движение?
— Этот вопрос обсуждался. Режим работы светофорных объектов определен в Правилах перевозки пассажиров. Вносить изменения в эти документы могут соответствующие службы. Мы же будем следовать существующим стандартам и нормам.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry