Встретим Новый год весело и безопасно!

— Ребята, каких украшений не должно быть на елке? А какие правила нужно соблюдать при использовании пиротехники? — спросила пропагандист МЧС Юлия Береснева.

В рамках второго этапа акции «Безопасный Новый год!» работники Жлобинского районного подразделения МЧС посещают учреждения образования, где в интересной и доступной форме рассказывают учащимся о правилах безопасности.

Так, для ребят из Майской базовой школы спасатели подготовили мероприятие, в ходе которого дети отвечали на вопросы о пожарной безопасности в новогодние праздники.

Работник МЧС подробно рассказала об опасности использования пиротехнических изделий и привела примеры травмирования детей в Жлобинском районе, а также напомнила об опасности выхода на тонкий лед.

Во время встречи школьники поучаствовали в игре «Шаги спасения», ответили на вопросы викторины по ОБЖ, посмотрели мультфильмы и обучающие фильмы, а за правильные ответы получили наглядно-изобразительную продукцию.

Также в рамках акции работники МЧС посетили многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении. Пожарный Дед Мороз провел профилактическую беседу со взрослыми и детьми и напомнил, как безопасно встретить и провести рождественские и новогодние праздники, рассказал, как правильно пользоваться хлопушками и бенгальскими огнями, чтобы не нанести вред себе и окружающим. За правильные ответы дети и их родители получили небольшие подарки от спасателей (буклеты и раскраски).

Работники МЧС поздравили родителей и детей с наступающим Новым годом, пожелали безопасных новогодних праздников и исполнения всех заветных желаний.

Татьяна СЕЛЮК,

специалист сектора пропаганды и

взаимодействия с общественностью

Жлобинского районного подразделения МЧС                  

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry