А Зайца они и не ждали…

Работники БМЗ поздравили проживающих Хальчаснкого психоневрологического дома-интерната

Предновогодние дни — особое время. Оно наполнено хлопотами по подготовке к празднику. И особенно радостно, что в этой приятной суете есть место для заботы и поздравлений тем, кто в этом нуждается особенно.


Для пациентов и проживающих Хальчанского психоневрологического дома-интерната и Кировской больницы сестринского ухода важны не столько подарки, сколько внимание со стороны окружающих. Приезда работников БМЗ здесь ждут с особым нетерпением.


— Мы очень рады, что вы приехали. Спасибо за все, за то, что не забываете нас. Пусть Новый год для вас будет лучше, чем прошедший, — говорит Лирнатта Осовицкая.


Работники БМЗ традиционно помогают этим учреждениям. Если ранее закупались сладости, то теперь подарки формируются по заявочному принципу. Учреждения сообщают, что необходимо их проживающим и пациентам, а металлурги покупают нужное. В этом году на покупку косметических средств и средств личной гигиены было потрачено порядка двух тысяч рублей.

Свыше 18 тысяч белорусских рублей собрали работники завода в 2022 году в ходе благотворительных акций.
Деньги были направлены на лечение и реабилитацию ребенка с диагнозом ДЦП, отец которого работает в одном из наших подразделений. Часть средств была перечислена в ОО «Белорусский фонд мира», в Белорусский Красный Креста и Белорусский союз женщин для оказания помощи беженцам из Украины. Металлурги также поддержали жлобинскую семью погорельцев, которая в пожаре потеряла ребенка-инвалида. Более 5,5 тыс. рублей заводчане перечислили в Местный благотворительный фонд имени Алексея Талая в рамках акции «Помоги детям Донбасса пойти в школу».
Традиционным стало участие металлургов в акциях по сбору средств на приобретение школьных принадлежностей «Доброе 1 сентября» и «Собери портфель первокласснику».


А первичная организация БСЖ Белорусского металлургического завода сделала поздравления особенно яркими. Добрые Снегурочка, Дед Мороз и символ наступающего года — озорной Заяц не оставили равнодушными никого. Пациенты и проживающие охотно обнимались, танцевали и водили хороводы со сказочными персонажами.


К слову, с ролью Зайца успешно справился слесарь-ремонтник СПЦ-2 Андрей Фоменок. Отметим, что на доброе дело заводчанин потратил свой выходной день.


— Огромное спасибо работникам БМЗ за то, что вы ежегодно посещаете Кировскую больницу сестринского ухода и доставляете радость нашим больным. От всей нашей больницы — низкий вам поклон, — поблагодарила работников БМЗ Виктория Верниковская.

Сказочные персонажи поздравляют пациентов Кировской СБУ

— В преддверии Нового года хотим поблагодарить весь коллектив БМЗ за поздравления, за то, что подумали и позаботились о нас. Ваша помощь — это неоценимая поддержка для одиноких людей и людей с ограниченными возможностями. Она помогла ощутить заботу и внимание. Пусть ваша доброта вернется вам сторицей. Поздравляем вас с наступающими Новым годом и Рождеством. Всяческих благ вам, здоровья, процветания и тепла, — пожелала заводчанам директор Хальчанского психоневрологического дома-интерната Ольга Синеокова.


В памяти пациентов и проживающих останутся не только полученные подарки, но и искренние улыбки, и яркие моменты поздравлений.


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry