Отзывчивых становится больше

На заседании общественных организаций

– Чувствуется большая вовлеченность людей, растут суммы собранных средств. Это позволило на высоком уровне провести предновогодние и рождественские благотворительные акции, – рассказал Александр Малобицкий на первом в 2023 году заседании Совета общественных организаций БМЗ.


Начальник ОИИиРП отметил, что по итогам 2022 года все общественные формирования нашего предприятия подключились к проводимым акциям. Результаты радуют. Помимо помощи Хальчанскому психоневрологическому интернату и Кировской больнице сестринского ухода была оказана помощь и детям Донбасса – собран гуманитарный груз.


В 2022 году были полностью переформатированы состав и подход в работе первичной организации Белорусского союза женщин. Отмечена отличная коммуникация ОАО «БМЗ» с УП «Металлургсоцсервис»: на базе ФОК проводились соревнования по мини-футболу, баскетболу, также наши работники активно вовлекаются и в культурную жизнь на сцене Дворца.


Все большую популярность среди творческих людей нашей страны и за ее пределами приобретает ежегодный Областной фестиваль афганской песни «Время выбрало нас».

Заводской телеграмм-канал @bmz_life теперь не только в ежедневном режиме освещает заводские новости, но и будет первым публиковать анонсы о выплате заработной платы, премиях, детских пособиях. Так что рекомендую подписаться, чтобы не пропустить важные события о жизни завода и страны.


Активные заводчане впервые совместили спортивное мероприятие, катание на лыжах в Силичах, с посещением исторических мест нашей страны. Такой формат пришелся по вкусу работникам – решено продолжить подобные мероприятия и в 2023 году.


Лидер заводской первичной организации БОКК Елена Скоблова предложила активизировать занятия по получению навыков оказания первой помощи, знанию аптечки и перевязке. Новые креативные идеи есть и у клуба любителей бега «Свiтанак».


Александр Малобицкий напомнил о деятельности заводского Совета мастеров на нашем предприятии. «Обращайтесь к Совету, если замечаете проблему и видите пути ее решения – это также официальная позиция генерального директора», – уточнил начальник ОИИиРП. – Если выстраивать отношения по принципу «Критикуя – предлагай!», будут продуктивно решаться многие наболевшие вопросы».


От заместителя председателя профкома БМЗ Вячеслава Липаткина поступило предложение организовать весной выездной семинар на базе нашего холдинга для общественных организаций.


– Важно, чтобы о нашей деятельности узнавало, как можно больше работников. И не менее важно, чтобы сотрудники по собственной инициативе и максимально быстро подключались к проводимой работе, – резюмировал Александр Малобицкий. – Совершенствуется официальный сайт предприятия, активно ведутся социальные сети.

Анна ОЛЕЙНИКОВА


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry