В ожидании чуда

Благодаря таким отзывчивым людям как Андрей и члены поисково-спасательного отряда «ПСО-Пульс» дети продолжают верить в чудо

Слесарь-ремонтник сортопрокатного цеха № 2 Андрей Фоменок использовал свой выходной, чтобы… поздравить пациентов Кировской больницы сестринского ухода и проживающих Хальчанского психоневрологического дома-интерната с праздниками. Это не единственное доброе дело заводчанина.


Андрей был одним из инициаторов проведения благотворительных акций для детей из Жлобинского и Светлогорского социально-педагогических центров. Ребята оказались в непростой жизненной ситуации, и сказка помогла им поверить в чудо.


— Совместно с поисково-спасательным отрядом «ПСО-Пульс» решили подарить детям праздник и хорошее настроение. Данный отряд уже не первый год занимается проведением таких акций. Я смог поработать с ними в 2022 году и в январе 2023-го, — делится Андрей. — Супруга поддержала меня, сказала, что для детей это будет новшеством. Мы нарядились в сказочных героев: Деда Мороза, Снегурочку, Бабу Ягу. А я был в костюме Медведя.


Андрей Фоменок трудится на Белорусском металлургическом заводе с 2015 года. Он папа семилетнего сына Егора и годовалой дочери Златы. Заводчанин не понаслышке знает, с каким нетерпением дети ждут Нового года. И очень важно, чтобы каждый ребенок чувствовал себя особенным и верил в чудо.


— В социально-педагогических центрах дети были очень рады нашему приезду. Для них это были одновременно и восторг, и диковинка. Мы с ними и танцевали, и прыгали, и обнимались. А затем вручили каждому ребенку подарок. После праздника ребята приглашали нас к себе еще раз. Конечно, будем приезжать, — говорит слесарь-ремонтник СПЦ-2.


Возможно, эти подарки исполнили чью-то детскую мечту. Благодаря таким отзывчивым людям как Андрей и члены поисково-спасательного отряда «ПСО-Пульс» дети продолжают верить в чудо и ощущают, что живут в стране, где о них заботятся.

В тему…

Республиканская благотворительная акция для пожилых людей «От всей души», стартовавшая по инициативе Главы нашего государства, проходила с 3 по 14 января. Несмотря на ее официальное завершение, многие белорусы продолжают по собственной инициативе поздравлять людей старшего поколения. Эта акция получила народный характер.

Елизавета ХУТОРНАЯ
Фото предоставлено Андреем ФОМЕНКОМ


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry