Активные и инициативные рулят!

На заседании первички молодые металлурги обсудили планы на ближайшую перспективу

Поддержание высокого уровня работы организации, внедрение успешных практик в сфере организации работы с молодежью и повышение ее вовлеченности в деятельность союза молодежи — на БМЗ прошло заседание комитета первичной организации с правами районного комитета ОО «БРСМ».


В комитет первички, частично обновленный, вошли 28 представителей крупнейших цехов и структурных подразделений завода.
На повестке дня — план работы организации на ближайший период, формы и методы взаимодействия с молодежью, взаимодействие с первичками общественных объединений, функционирующих на заводе.

Традиционное посещение заводского музея

— В 2022 году наша первичная организация была признана лучшей в стране среди работающей молодежи, а также удостоена Почетной грамоты Администрации Президента Республики Беларусь — это высокая оценка той деятельности, которая проводится на предприятии в сфере реализации государственной молодежной политики, — резюмирует секретарь первички Андрей Ананчиков. — Вместе с тем, сейчас мы поставили себе задачу повысить вовлеченность нашей молодежи во внепроизводственную деятельность. Сформированные комиссии будут отвечать за определенные направления деятельности, что позволит членам комитета сконцентрироваться на определенной тематике и повысить качество и количество проводимых мероприятий и акций.

Если ты инициативный и креативный, любишь общение и новые знакомства, саморазвитие и движение вперед в режиме «non-stop», или просто хочешь не только интересно, но и с пользой проводить досуг — становись частью союза молодежи! Пиши секретарям комиссий или напрямую — ведущему специалисту по работе с молодежью Андрею Ананчикову.

На БМЗ создано 5 комиссий: комиссия по работе с молодыми семьями (секретарь — Марианна Бурьева, УА); комиссия по патриотическому воспитанию (секретарь — Илья Иванов , СПЦ-1); комиссия по спортивной и культурно-массовой работе (секретарь — Влад Стенянский, ТПЦ); комиссия по научно-техническому творчеству (секретари — Сергей Савченко ТУ и Алексей Приходько, КИПиА); комиссия по благотворительной деятельности (секретари — Елизавета Соломина, ЦЭО и Наталья Наталкина, КЦ).

Анна ОЛЕЙНИКОВА
Фото Татьяны МЕЛЬНИКОВОЙ


Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry