На БМЗ моя жизнь стала ярче!

За окном первый месяц весны, а это значит, что пришло время познакомить вас с Ириной Ковалевой, фотография которой украсила «Корпоративный календарь-2023» в марте. С 12 лет живет в Жлобине.

— И сколько бы лет здесь не жила, все равно жизнь в деревне ближе: когда тебя окружает лес, природа и свежий воздух, — рассказывает девушка.

БМЗ всегда был частью жизни Ирины. Ее отец — Руслан Викторович — работает электриком в СтПЦ-1, а мать Вера Григорьевна — намотчиком проволоки и тросов в СтПЦ-2 . Попробовав другие сферы деятельности, решила стать частью трудовой династии и пришла на завод в 2018 году и сама Ирина. Девушка работает машинистом крана металлургического производства 4-го разряда в ТПЦ.


У Ирины были не только огромное желание и интерес к самой работе. Девушка активно участвует в творческих конкурсах и турслетах. Самым запоминающим стал турслет «Беларусь» на Кургане Дружбы, где команда БМЗ заняла почетное 1 место. Интересно, что активная жизнь началась у девушки, как только она устроилась на завод. До этого, как сама признается, была непубличным человеком. Все это вкупе и привело в 2022 году на кастинг проекта «Корпоративный календарь».

— Меня привлекла тематика белорусских костюмов. И как коренная белоруска решила поучаствовать. В представлениях было немного другое, но то, что в итоге получилось, меня не расстроило. Атмосфера во время съемки была дружеской. С девочками познакомились и такое чувство, что мы друг друга знали всю жизнь, — вспоминает девушка.


К празднику 8 Марта Ирина успела поучаствовать и в двух проектах: поработала моделью для московского журнала «Литье и металлургия» и заявилась на конкурс «Женщина завода», где была награждена свидетельством о присвоении звания «Женщина завода» в номинации «Духовность и культура».


Помимо работы любит фотографировать, снимать и монтировать видео. И в ближайшее время мечтает научиться заниматься этим профессионально. Но больше всего времени посвящает своей семье. У Ирины есть две дочери — Мария и София, которые очень гордятся мамой!
Татьяна МЕЛЬНИКОВА

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry