Кредит оформляете?

«Здравствуйте! Это служба безопасности банка На Ваше имя в данный момент оформляется кредит. Для отмены операции назовите три цифры с обратной стороны банковской карточки».
Подобные звонки каждый из нас слышал хоть раз в жизни. кто-то благоразумно прекращает разговор, кто-то вступает в полемику и тратит свои нервы, а кто-то, поддавшись на уговоры мошенников, перечисляет деньги.


За прошедшие три месяца этого года при таких обстоятельствах пострадало три жлобинчанина. Всем звонили посредством мессенджеров и представлялись сотрудниками банковских учреждений и правоохранительных органов. После оформления потерпевшими кредитов их убеждали перечислить полученные денежные средства на предоставленный злоумышленниками счет.
Таким образом, сумма ущерба составила 50 704 рубля (потерпевшими было перечислено 9500 рублей, 9129 рублей и 32 075 рублей). В отношении неустановленных лиц, представляющимися сотрудниками банковских учреждений или правоохранительных органов возбуждено 34 уголовных дела по всей Республике Беларусь.


В этой связи ОВД Жлобинского райисполкома напоминает: сотрудники банковских учреждений или правоохранительных органов никогда не будут связываться с вами посредством мессенджеров и убеждать вас в оформлении кредита, тем более для разоблачения преступника. Сотрудники банковских учреждений в ходе беседы с вами по телефону никогда не будут привлекать к этой беседе сотрудников правоохранительных органов! Будьте бдительны, берегите себя!
ОВД Жлобинского райисполкома

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry