Самое важное — жить под мирным небом

Представители руководства и профсоюзного комитета БМЗ поздравили Марию Терлецкую

«Мне было пять лет, когда мы с мамой попали в «Озаричи». Мы спали под открытым небом на холодной земле. Повезло, что не было мороза, иначе могли бы погибнуть. Спасибо нашим солдатам за то, что нас освободили. Дай бог, чтобы наши дети и внуки никогда не узнали, что это такое», — рассказывает Мария Николаевна Терлецкая.


Чем больше времени проходит с этого трагического события, тем меньше остается людей, которые его помнят. Среди тех, кто помнит и рассказывает о событиях тех по-настоящему страшных дней, есть и ветераны труда нашего завода. В преддверии празднования 78-й годовщины Победы представители руководства и профсоюзного комитета БМЗ посетили бывших узников фашистских концлагерей, поздравили их с праздником, вручили цветы и подарки: продуктовые наборы от профсоюзного комитета и материальную помощь от предприятия.


— Большое спасибо руководству и профсоюзному комитету завода за то, что помнят, не забывают и всегда приходят в гости перед такими важными датами. А молодежи я хочу сказать: работайте на благо нашей Республики, цените и любите Беларусь и нашего Президента. Мы живем под мирным небом, а это самое важное, — поблагодарила гостей Мария Терлецкая.


Людмила Николаевна Мунтьян рассказывать о прошлом не любит: «Плохое не хочется нести с собой, хочется оставить его в прошлом». Она наслаждается жизнью, много читает и старается идти в ногу с прогрессом.


— Многие жалуются, что жизнь сейчас тяжелая. А я скажу так: жизнь сейчас прекрасная — работай, интересуйся всем, развивайся, стремись к своей цели. У нынешнего поколения есть все, что нужно, остается только жить и радоваться жизни!
Фото Татьяны МЕЛЬНИКОВОЙ

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry