«На связи — Министерство черной металлургии»

Лилия ВОЙСТРИКОВА за работой

День работников радио, телевидения и связи отмечается ежегодно 7 мая. На нашем предприятии работает Центр телекоммуникаций, который занимается обслуживанием и ремонтом системы связи, связи телекоммуникаций.

Коллектив Центра следит за бесперебойной работой всей системы видеонаблюдения на заводе, телефонной и радио-, громкоговорящей и мобильной корпоративной связи. Такой объем работы выполняют около 30 человек.


Лилия Войстрикова родом из Жлобина. В 1985 году знакомая предложила ей устроиться на участок технологической диспетчеризации БМЗ, и Лилия с радостью согласилась. Вот уже почти 38 лет она работает здесь.


Она обеспечивала связь руководства БМЗ с Министерством черной металлургии в Москве. Помимо этого работала на телетайпе, отправляла в Министерство сведения и показатели работы цехов (ЭСПЦ, КЦ и ЖДЦ) за сутки. Телефонисткой Лилия проработала до 1992 года. Затем была назначена на должность секретаря начальника центра телекоммуникаций, после работала телеграфисткой на телетайпе и факсе — передавала данные в Министерство черной металлургии. С 2003 года стала работать оператором ЭВМ. В 2015 году произошла реорганизация, цех присоединили к управлению автоматизации. А еще в конце 90-х годов несколько лет параллельно занимала должность предцехкома ЦТД (цеха технологической диспетчеризации и связи).


В данный момент Лилия Войстрикова работает оператором в бюро цифровых систем связи и технического учета.
— Наша служба обслуживает видеокамеры, телефоны, радиостанции, селекторы. Оперативно принимаем решения по устранению повреждений. Работа очень интересная, коллектив хороший, и я не видела себя нигде кроме как в этой профессии, — рассказывает Лилия.


Желаем ей и всему коллективу Центр телекоммуникаций нашего завода творческих успехов и профессиональных побед!
Татьяна МЕЛЬНИКОВА

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry