Три пожара в одно воскресенье

Сначала года в Жлобинском районе произошло 23 пожара, на которых, к сожалению,  погибло 4 человека. Причем, в последнее воскресенье апреля произошло сразу три пожара.

«Пожар автомобиля»

18 апреля в 06 часов 10 минут в службу спасение поступило сообщение о пожаре легкового автомобиля в аг. Коротковичи Жлобинского района по ул. Победы. В результате пожара поврежден моторный отсек автомобиля «Ауди 80», 1986 г.в., Причина пожара – механическое разрушение узлов и деталей.

МЧС напоминает: своевременно осуществляйте техническое обслуживание вашего автотранспорта, в том числе содержите в исправном состоянии электропроводку и электрооборудование.

«Печной пожар»

23 апреля в 15 часов 42 минуты спасателям поступило сообщение о пожаре двух хозяйственных построек в д. Антоновка по ул. Октябрьской. В результате пожара уничтожена баня и две хозяйственные постройки, повреждена сайдинговая обшивка дома. Пострадавших нет. Причина пожара – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

 МЧС напоминает: при эксплуатации отопительных приборов  соблюдайте правила пожарной безопасности, не оставляйте без присмотра топящиеся печи и котлы, своевременно  ремонтируйте отопительное оборудование.

В Жлобинском районе в воскресенье произошло 3 пожара, есть погибший

30 апреля в 18 часов 26 минут от жителей деревни Грушечка  на линию 101 поступило сообщение о пожаре нежилого деревянного дома по улице Луговая. В результате пожара сгорел деревянный дом.  Рассматриваемая версия возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом.

30 апреля в 20 часов 23 минуты спасателям поступило сообщение о пожаре в  д. Чёрная Вирня по  ул. Октябрьская. При проведении разведки на полу в не горящей комнате был обнаружен труп хозяина дома,1965 года рождения. В результате пожара уничтожена кровля, потолочное перекрытие, повреждены стены и имущество в доме. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

30 апреля в 01 часов 56 минут в д. Солоное по ул. Болотная произошел    пожар неэксплуатируемого экскаватора. В результате пожара уничтожен моторный отсек и колеса экскаватора.  Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом (поджог).

Работники МЧС призывают жителей Жлобинского района отказаться от привычки курить в постели и знайте, что курение в паре с алкоголем приводит в лучшем случае к закопченным стенам и потолку, в худшем – к потере дома или даже к смерти.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry