Инна ЛЫСЕНКО: «Мы — многофункциональная команда!»

Сотрудники УКО — это единая команда целеустремленных людей

«У нас дружный и сплоченный коллектив, в котором все трудности решаются сообща. Никто и никогда в УКО не остается со своей проблемой один на один. Вместе мы, шаг за шагом, находим общее решение — это называется «мозговой штурм». Так автоматически создается многофункциональная команда», — рассказывает начальник управления Инна ЛЫСЕНКО.


Корнями в историю
Управление комплектации оборудования берет свое начало 18 мая 1983 года. Именно тогда был сформирован отдел со штатом сотрудников всего два человека, возглавлял его — Александр Леонидович Кафенов. За время своего существования служба проходила различные этапы трансформации. Так, 3 января 2002 года было принято решение о создании управления комплектации оборудования, которое объединило три структурных подразделений завода — управление кооперированных поставок, отдел оборудования УКСа и управление внешнеэкономических связей. Начальником новой службы стал Андрей Анатольевич Иванюк.


Основной целью создания службы было обеспечение бесперебойной и безаварийной работы предприятия, а также ритмичных поставок запчастей и оборудования. Со временем в управлении произошли изменения: выросла численность сотрудников, оборудование и запчасти стали сложнее, увеличились объемы работ, расширилась география поставок.

Главная задача — бесперебойная работа завода
— За последние годы УКО были реализованы такие масштабные проекты, как строительство ТПЦ и СПЦ-2, увеличение производительности внепечной обработки стали, ПГУ-3, ИОУ №3. Модернизированы ДСП-1, подстанция «Сталь» и система теплоснабжения «БМЗ», установка регенерации соляной кислоты в СтПЦ-1 и многое другое, — рассказывает начальник УКО.


Инна Николаевна, какие задачи стоят перед управлением на 2023 год?
Задача у нас не меняется, из года в год она одна и та же — обеспечить бесперебойную работу нашего завода. В начале года формируется график заявок, и коллектив УКО начинает трудиться, чтобы выполнить работу в нужный срок.

— Вашу работу можно назвать рутинной?
— Абсолютно нет! Наша работа разнообразная, интересная — это ежедневные коммуникации со всем миром, решение неоднозначных ситуаций, многие из которых никогда не повторяются. Можно проработать в УКО 20 лет, а потом впервые столкнуться с какой-то проблемой. Каждая закупка — это отдельная история.

Гостей много не бывает
Часто в УКО приходят и бывшие сотрудники — Лидия Арсентьева Масло и Василий Васильевич Лысюк, которые перешли в другие отделы, но сердцем остались вместе с управлением комплектации. Здесь им всегда рады. Лидия и Василий делятся своим многолетним опытом, а бывает, что и узнают, открывают что-то новое для себя.

В коллективе поддерживают и добрые традиции, заложенные более 30 лет назад, — выезжают за город, встречают вместе большие и профессиональные праздники. «Мы умеем и работать, и отдыхать», — улыбаются заводчане. А еще в управлении всегда рады гостям.


— Наш завод посещают представители отечественных и зарубежных компаний, которые зарекомендовали себя как надежные партнеры, — рассказывает Инна Лысенко. — Мы всегда открыты к сотрудничеству, постоянно находимся в поиске новых поставщиков. Раз в пять лет на БМЗ проходят конференции с участием всех компаний, которые благодаря своим поставкам вносят большой вклад в работу нашего управления, и завода в целом.

Начальник УКО Инна ЛЫСЕНКО:
— Дорогие коллеги! Я поздравляю вас с юбилеем нашего управления! Желаю оставаться единой, дружной командой целеустремленных людей, которым все по плечу. Успехов вам, ребята, в нашем общем деле и большого счастья в личной жизни. Будьте здоровы, любимы и нацелены на достижение высоких результатов!

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry