Налоговая инспекция информирует

   Срок уплаты подоходного налога исчисленного на основании деклараций за 2022 год истекает 1 июня 2023 года.

   Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь  по Жлобинскому району напоминает, о необходимости уплаты подоходного налога, исчисленного налоговым органом, на основании представленных физическими лицами налоговых деклараций за 2022 год не позднее 01.06.2023 года.

   Досрочная и своевременная уплата налогов позволяет избежать негативных последствий, так как за неуплату налогов в установленный законодательством срок предусмотрена административная ответственность.

   Произвести уплату подоходного налога с физических лиц можно через отделение банков, почтовые отделения, через сервис «Личный кабинет плательщика», интернет-банкинг используя платежную систему ЕРИП.

   При оплате налога через систему ЕРИП необходимо:

   Войти в платёжную систему «Платежи» → выбираем систему «Расчёт» (ЕРИП) → Налоги → Гомельская область, Жлобинский р-н → Жлобинский РИК, финотдел → выбрать платеж подоходный налог  с физических лиц (код платежа 0101) → ввести учетный номер плательщика (вводится большими латинскими буквами) → оплатить налог. 

   Уплата подоходного налога через «Личный кабинет плательщика» доступна клиентам ОАО «АСБ Беларусбанк», ОАО «Белгазпромбанк», ЗАО «Альфабанк», ОАО «Белинвестбанк», ОАО «Приорбанк.

   Для получения доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» достаточно получить логин и пароль в любой инспекции, независимо от места постановки на учёт. При обращении в инспекцию при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

   За более подробной информацией можно обратиться в инспекцию МНС по Жлобинскому району по адресу: г. Жлобин, ул. Урицкого 84, либо по телефону 8(02334) 57533.

   Информация о расположении налоговых инспекций и номерах их телефонов размещена на официальном сайте Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь: www.nalog.gov.by

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry