Спасибо за труд!

«Многие из вас стояли у истоков открытия новых цехов. Вы отдали часть своей жизни на развитие и процветание нашего предприятия. От имени всего коллектива БМЗ примите самые искренние пожелания. Крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!» — с такими словами обратился к металлургам заместитель генерального директора по реализации социальной политики и идеологической работе Андрей КУЛАКОВСКИЙ.


Проводить на заслуженный отдых ветеранов труда БМЗ собрались их коллеги, представители руководства и профкома завода. Благодарственные письма и медали за добросовестный труд получили 19 ветеранов труда, которые отправились на заслуженный отдых в апреле.


Сергей АГЕЯВИЧ отработал на БМЗ 37 лет.
— На завод я пришел в 1985 году, — вспоминает Сергей АГЕЯВИЧ, — устроился слесарем в сталеплавильный цех. Потом построили третью печь, и бригаду разделили. После образования СПЦ-2 перевелся туда.
На пенсии планирует больше отдыхать, проводить время на даче и с семьей.
Еще один виновник торжества — Александр ИВАНЧИКОВ — впервые прошел через заводскую проходную 29 лет назад.
— На завод пришел случайно. Работал в «Промтехмонтаже» бригадиром-монтажником. И сдавал в д. Солоное объекты под очистные сооружения для завода. Эти сооружения курировал Петр Малащенко, он был начальником СтПЦ-1 и принимал у меня объект. Мы с ним подружились, ему я понравился как работник. Работал и сварщиком, и бригадиром. На завод пришел почти 30 лет назад и отработал все время в СтПЦ-1 и в службе энергетика. Работал добросовестно, наград у меня хватает. На пенсию ушел по возрасту.
— Александр Петрович, вы не жалеете, что связали свою жизнь с заводом?
— О том, где работал, я никогда не жалел. Я всегда относился к работе с душой, откровенно и не лукавил.
Татьяна МЕЛЬНИКОВА

ВСТАВКА:
28 апреля 19 заводчан отправились на заслуженный отдых:
Сергей Леонтьевич АГЕЯВИЧ, слесарь-ремонтник СПЦ-2 (стаж работы на БМЗ — 37 лет), Владимир Аркадьевич ГАВРИЛЕНКО, слесарь-ремонтник СтПЦ-2 (24 года), Надежда Михайловна ГАНЖА, чистильщик СтПЦ-1 (35 лет), Ирина Ананьевна ГУЗ, инженер по организации и нормированию труда УОиОТ ЗУ (33 года), Александр Петрович ИВАНЧИКОВ, слесарь-ремонтник СтПЦ-1 (29 лет), Наталья Владимировна КОВАЛЕВА, контролер продукции цветной металлургии ЦТиВ (34 года), Михаил Константинович КОРЕНЕВСКИЙ, слесарь-ремонтник ЭСПЦ-1 (26 лет), Марина Васильевна КОРОЛЕНКО, контролер в производстве черных металлов ОТК (27 лет), Светлана Михайловна КОСТЮЧИК, бухгалтер УБОУиК (24 года), Виктор Игнатьевич ЛЕЩЕВИЧ, оператор поста управления стана горячей прокатки СПЦ-1 (29 лет), Владимир Федорович ЛУКЬЯНЦЕВ, гальваник СтПЦ-1 (36 лет), Петр Иванович ПАВЛОВ, штабелировщик металла ЭСПЦ-1 (23 года), Анна Игнатьевна ПОРТНАЯ, контролер измерительных приборов ЦТиВ (31 год), Сергей Сергеевич СЕРЕНКОВ, слесарь-ремонтник ЦРМО (30 лет), Валерий Иванович ТАТАРИНОВ, оператор поста управления стана горячей прокатки СПЦ-1 (39 лет), Жанетта Васильевна ХИМЕНКОВА, оператор поста централизации ЖДЦ (38 лет), Александр Иванович ЧАХОВ, электромонтер СтПЦ-1 (36 лет), Галина Евгеньевна ШАЛЫГИНА, оператор механизированных и автоматизированных складов СтПЦ-1 (39 лет), Виктор Иванович ЩЕПИН, шлифовщик ЦТиВ (27 лет).

Ветераны труда БМЗ, ушедшие на заслуженный отдых в апреле, с представителями руководства и профкома завода

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry