Во имя будущего

Участники молодежной трудовой акции

Благоустройством мемориального комплекса «Хатынь» занимались активисты общественных организаций БМЗ в день рождения завода.


— Дизайн памятника в 60-х годах ХХ века разрабатывали представители комсомола. Символично, что сейчас над реконструкцией также трудятся молодые ребята со всей страны и друзья из соседних государств, — отметил 1-й секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов.


Свой вклад в обновление комплекса внесла и молодежь Белорусского металлургического завода. Ребята занимались благоустройством «Кладбища деревень».


— О судьбе Хатыни знают все, но осознать бесчеловечность и ужасы военного времени можно только здесь. Посетив мемориальный комплекс, понимаешь, что такое не должно повториться никогда, — говорит главный специалист по работе с молодежью ОИИиРП Андрей Ананчиков.


Напомним, что в мае указом Президента объектам капитального ремонта и реконструкции этого комплекса был присвоен статус Всебелорусской молодежной стройки. С такой инициативой к главе государства обратились представители БРСМ во время обращения Президента с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию в январе 2022 года.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry