Активно участвуем и не сдаем позиций

Участницы БСЖ активно обсуждали планы на второе полугодие

Об итогах работы за первое полугодие, участии в проектах, победах и ближайших планах говорили на заседании Президиума участники заводской первичной организации «Белорусский союз женщин».

Первые шесть месяцев текущего года для участниц первички выдались насыщенными, — подчеркнула председатель БСЖ Ирина Антипова. — Наши женщины успели принять участие в различных мероприятиях, раскрыть свой творческий потенциал и завоевать призовые места.


Заводчанки получили Гран-при патриотического конкурса среди первичных профсоюзных организаций Жлобинского района «На наших знаменах начертано слово «Победа!», приуроченного к Дню Великой Победы. Заняли второе место в отраслевом конкурсе песни военных лет «Я, Мы — помним!», проходившем в Жодино. За этот проект нашу организацию наградили сертификатом на сумму 700 белорусских рублей на укрепление материально-технической базы. К тому же, пять заводчанок (Ирина Кириленко, Ирина Антипова, Наталия Тарасенко, Марина Савостенок, Ангелина Уберти) удостоены звания «Женщина года» в отраслевом этапе XV республиканского конкурса «Женщина года-2022».


Вместе со своими детьми участницы БСЖ приняли участие в волонтерском экологическом мероприятии, посвященном Всемирному дню окружающей среды в Центральном ботаническом саду НАН Беларуси.

Три причины, чтобы вступить в заводскую первичную организацию БСЖ

— Желание улучшить условия труда заводчанок, наполнить их жизнь яркими событиями.
— Стать участником самых разнообразных мероприятий, от патриотических акций и диалоговых площадок до экскурсий и спортивных стартов.
— Возможность быть частью большой «семьи», в которой тебя услышат, помогут и поймут.

Если вы хотите стать участником БСЖ БМЗ, обратитесь к председателю — Ирине Владимировне Антиповой, тел. (5)47-01.


Особое внимание БСЖ уделяет благотворительности. Участницами был организован сбор денежных средств, одежды и предметов первой необходимости, которые передали в Жлобинскую районную организацию Белорусского Красного Креста. а собранные продукты питания — закрепленным за БМЗ бывшим малолетним узникам фашистских концлагерей к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.


Ирина Антипова отметила, что второе полугодие для БСЖ будет не менее активным и призвала заводчанок присоединиться к первичке.


— Я состою в БСЖ с 2022 года. За это время успела побывать на Камволе и в музее Великой Отечественной войны, принять участие в экологической акции и таком значимом проекте как «Женские судьбы». Самым запоминающимся и трогательным стал конкурс «Я, Мы — помним!», где мы показали достойный результат, — делится впечатлениями старший мастер СтПЦ-1 Татьяна Войтович.— Как видите, мероприятия разнообразные и очень интересные. Они дают нам возможность перенять что-то для себя и поделиться опытом с другими.

Фото Татьяны МЕЛЬНИКОВОЙ

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry